В Сургуте завершено расследование необычного случая, связанного с хищением крупной партии нефти. На скамье подсудимых оказался местный житель, который в течение некоторого времени сумел тайно вывезти значительное количество сырья, что стало предметом серьезного разбирательства и привлекло внимание общественности. Летом 2025 года недалеко от 58-го километра автотрассы Лянтор Нижнесортымский, в густом лесном массиве, житель Сургута заметил незаконную врезку в один из напорных трубопроводов. Этот нефтепровод принадлежит крупному добывающему предприятию региона. Воспользовавшись случайной находкой, предприимчивый мужчина решил тайно вывести нефть с помощью грузового автомобиля, оборудованного цистерной. В ночные часы он неоднократно приезжал к скрытому участку врезки, откуда откачивал нефть, аккуратно перекачивая её в свою цистерну. Транспортируя сырьё в арендованный гараж в Сургутском районе, он использовал мотопомпу для переброса топлива в другое транспортное средство. Благодаря хорошо о
В Сургуте раскрыли хищение 23 тонн нефти, дело в суде
17 июня17 июн
2 мин