1.
В детстве у нас с сестрой было огромное количество красивых нарядов — мама шила их сама. Однажды она одолжила несколько платьев дочке соседей на какое-то время. Спустя какое-то время мама вернулась от соседей в слезах и рассказала: «Вы только представьте: прихожу к ним, а кусок нашего платья лежит у раковины — они им вытирают столы!» Забирать остальные вещи мама не стала — стало неприятно и противно. Хотя по договорённости соседка обязана была всё вернуть обратно... Вот такая история. © Prohorlinna55 / Pikabu
2.
Маминой подруге досталась дача. Забор между её участком и соседским был из сетки-рабицы. Подруга предложила соседке вместе сброситься на нормальное ограждение, но та отказала: «Нас и этот устраивает!» Тогда в один из выходных на дачу нагрянули 7 молодых девчонок, облачились в лучшие купальники и принялись шумно отдыхать: веселились, болтали, играли в бадминтон, наклонялись, приседали, собирая ягоды и морковку. Само собой, купались в бассейне. Соседка немедленно примчалась скандалить из-за «бесстыжих девок», на которых её муж глаз не мог оторвать, и даже пригрозила полицией. В ответ ей поставили условие: или решаем вопрос с забором, или подобные выходные будут повторяться еженедельно. Нормальный забор между участками появился меньше чем за месяц. © sova.spljuha / Pikabu
Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи
👇👇👇
***
3.
Мы судимся с соседями. На протяжении 30 лет соседка ходила через наш участок к главной дороге, нам это особо не мешало, и мы не обращали на это внимания. Но в прошлом году она перекрыла воду нам и ещё двум соседям — общий колодец на 4 дома расположен на её территории. Оставив 3 дома и 11 человек без воды в июле, в самый разгар огородного сезона, она заявила: «Я просто сделала так, как лучше и удобнее для меня». Тогда я пробурил скважину и начал возводить сплошной забор вдоль границы своего участка, перекрыв ей и проход, и проезд. Когда соседка это увидела, прибежала с воплями: «Почему ты строишь что-то на моей земле?!» Опешив от такой наглости, я ответил: «Я просто делаю то, что удобнее и лучше для меня». Тут и началось... Ко мне приходили все: участковые, главы администрации, заместители прокуроров (зачем — непонятно), кадастровые инженеры. Все должностные лица отправили соседку куда подальше. Забор я всё-таки достроил. Пока шло строительство, она ходила через мой участок через новую калитку. Я молчал и не мешал. В один прекрасный день я стал монтировать кодовый замок на калитку, и буквально через 15 минут у меня на участке объявились участковый и замглавы. Сначала угрожали, потом кому-то позвонили и сникли. Спустя 2 недели я обнаружил в почтовом ящике письмо: соседка подала на меня в суд и требует сноса забора. Я обратился к юристу, который оценил мои шансы оставить участки в нынешних границах в 90%, и ещё с 10% вероятностью — даже отжать у соседки небольшой кусок земли. Ну что ж, ждём 8-го заседания. © sergoon85 / Pikabu
4.
Дочка была совсем маленькой и росла очень быстро. Одежду, из которой она вырастала, я отдавала нуждающейся соседке — в том числе и осеннюю куртку. Когда наступила осень, соседка явилась ко мне с претензией: её ребёнок не может выходить на прогулку, потому что куртку я отдала, а штаны к ней — нет. © Miladora3812 / Pikabu
5.
Как-то приехала я в деревню к родственникам. Вечером переоделась в спортивное и вышла на пробежку. Выхожу из подъезда, а там стоят моя бабушка и какая-то местная тётка. Поздоровалась с ними и побежала. Позже бабуля рассказала: вот, мол, ты убежала, а Люба и говорит: «А она у вас что, совсем без трусов бегает?» Бабушка ответила, что в трусах, наверное, но в стрингах — там же одна ниточка. Я на бабулю обиделась. Почему она не сказала соседке: «Ты вообще нормальная — такие вопросы задавать? Тебе-то какое дело?», а вместо этого принялась с какой-то бабкой обсуждать мои трусы? Разумеется, никто так и не извинился. Виноватой в итоге оказалась я — за то, что выросла невоспитанной. Так что деревенские соседки — настоящие чемпионки по бесцеремонности. © Loveina / Pikabu
6.
Разразился скандал: одни соседи натравили на других проверку, сообщив, что те что-то жгут на своём участке. По результатам проверки выяснилось: горел мангал, жарился шашлык, а сама мангальная зона была установлена с соблюдением всех рекомендуемых отступов от дома, забора и деревьев. Оказалось, что первая соседка сидит на диете, а запах жареного мяса причиняет ей «моральные страдания». Вторые соседи в долгу не остались и придумали блестящую ответку: в течение месяца они каждый вечер жарили курочку на решётке или несколько шампуров шашлыка. © ExxA / Pikabu
7.
Наши соседи — а детство моё прошло в частном доме — держали кур и выпускали их гулять на свободе. Время от времени птиц приходилось выгонять и с нашего двора. Разговоры с соседями почти ничего не давали. Дырку в заборе кое-как прикроют, а куры вскоре снова оказывались у нас — или пролезали через новые дыры, или просто перелетали через забор. Всё это раздражало ровно до тех пор, пока в укромном уголке я не нашёл 5 яиц. Смекнув что к чему, яйца забрал, а то место ещё и выстлал сухой травой — для большего куриного комфорта. Несите, мол, на здоровье. Месяц, а то и дольше, мы каждый день исправно собирали там яйца. Удобно: и кур гонять не нужно, и с соседями скандалить тоже. Правда, спустя какое-то время у всех кур оказались подрезаны крылья, а все щели в заборе оказались тщательно заделаны. Видимо, соседям показалось несправедливым, что они кормят кур, а куры кормят нас. Жаль: мне такая компенсация очень нравилась. © KotM / Pikabu
***
Превью статьи: