Москвичей и гостей российской столицы познакомили с оренбургским фестивалем «Музыка в степи». Презентация прошла на международном туристическом форуме «Путешествуй!». Мероприятие проходило на ВДНХ с 10 по 14 июня и собрало представителей регионов России, экспертов туристической отрасли и всех, кто интересуется индустрией активного отдыха и путешествий. На стенде Оренбургской области посетителям рассказали о крупнейшем музыкальном событии региона, которое стало уже традиционным и ежегодно собирает поклонников музыки в Соль-Илецком районе. В этом году «Музыка в степи» пройдёт 14-16 августа на Боевой горе в Соль-Илецком городском округе. Одним из центральных элементов экспозиции стал арт-объект из белых лент, символизирующий оренбургскую степь. Гости форума могли получить приглашения на фестиваль, а также познакомиться с его атмосферой благодаря выступлениям оренбургских артистов. Как отметили организаторы, за несколько лет проект прошел путь от камерного концерта до одного из самых извес