Было время, я смотрел в зеркало и видел только недостатки. Живот появился. Морщинки. Волос редеет. И я злился. На себя, на время, на жизнь. «Раньше я выглядел лучше», «Раньше я мог съесть пиццу в 11 вечера и не поправиться». Каждый поход в душ – маленькое унижение. Каждая фотография – повод расстроиться. Я думал, что моя проблема – «лень заниматься собой». Что надо просто начать бегать, накачать пресс, и тогда я себя полюблю. Но потом я понял: проблема не в теле. Проблема – в глазах, которыми я на него смотрю. И вот три вещи, которые реально изменили моё отношение к себе. 1. Я перестал сравнивать себя с молодым собой «Раньше я был стройнее». «Раньше я мог не спать сутки и быть бодрым». «Раньше я без разминки бежал 5 км». И каждый раз – чувство потери. Что я понял: молодой я – это другой человек. У него был другой метаболизм, другой уровень стресса, другие задачи. Он не «лучше» меня. Он просто другой. Что я сделал: перестал требовать от себя сегодняшнего, чтобы я был как «тот парень».
Как я перестал ненавидеть своё отражение в зеркале: 3 вещи, которые изменили моё отношение к телу и возрасту
17 июня17 июн
1
2 мин