В Липецкой области автоинспекторами удалось зафиксировать, как водители 11 762 раза нарушили Правила дорожного движения. Как сообщает Госавтоинспекция региона, это произошло в течение прошедших суток, 16 июня. Пять водителей решили сесть за руль в состоянии опьянения. За это их привлекли к административной ответственности. Такое же наказание постигло 890 человек, «забывших» о требовании использования ремней безопасности. Благодаря автоматическим комплексам видеофиксации удалось зафиксировать 11 448 случаев, когда водители решили превысить допустимую скорость, выехать на встречную полосу, проехать на запрещающий сигнал светофора, воспользоваться телефоном во время движения. Ещё 74 нарушения ПДД установлено с помощью мобильных комплексов на патрульном транспорте.