Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чипс: мы не зря старались!

Со дня нашего последнего визита в клинику прошло 9 дней. Всё это время мы с Чипсом старались поправиться изо всех сил. Я: - кормила его 5 раз в день, следя, что бы не переедал и определяя при уборке лотка, каков результат лечения диареи. Результат есть: диареи нет. -после каждого приёма пищи прополаскивала коту рот, брызгая хлор гексидилом и отваром ромашки попеременно. Прочитав, что хлор кошкам можно только неделю , вчера купила мирамистин. Брызгаю второй день. Чипс: -разрешает мне брызгать ему всё это в рот. Ни разу не царапнул, просто при виде меня с пузырьком темнеет глазками и пытается вплющиться в стену за стулом. Глажу, прошу, уговариваю, успокаиваю, обещаю. Ухожу, погладив его мордочку и живот и услышав в ответ прощающее мурчание. -радует аппетитом -начал лизать после еды свои лапы и умывать морду. А то просто ложился и смотрел на меня с выражением "отстань уже, а?" -шёрстка не тусклая, хотя кот себя целиком всё ещё не моет. -потихоньку набирает вес. Горба нет, но позвоно
Кот с характером!
Кот с характером!

Со дня нашего последнего визита в клинику прошло 9 дней.

Всё это время мы с Чипсом старались поправиться изо всех сил.

Я:

- кормила его 5 раз в день, следя, что бы не переедал и определяя при уборке лотка, каков результат лечения диареи. Результат есть: диареи нет.

-после каждого приёма пищи прополаскивала коту рот, брызгая хлор гексидилом и отваром ромашки попеременно. Прочитав, что хлор кошкам можно только неделю , вчера купила мирамистин. Брызгаю второй день.

Чипс:

-разрешает мне брызгать ему всё это в рот. Ни разу не царапнул, просто при виде меня с пузырьком темнеет глазками и пытается вплющиться в стену за стулом. Глажу, прошу, уговариваю, успокаиваю, обещаю. Ухожу, погладив его мордочку и живот и услышав в ответ прощающее мурчание.

-радует аппетитом

-начал лизать после еды свои лапы и умывать морду. А то просто ложился и смотрел на меня с выражением "отстань уже, а?"

-шёрстка не тусклая, хотя кот себя целиком всё ещё не моет.

-потихоньку набирает вес. Горба нет, но позвоночник перебираю пальцами. Но морда уже не кажется треугольником, круглеет. Жалею, что не взвесила его в начале лечения.

Из этих 9 дней пять я беспокоилась, уж не теряем ли мы время. Вот показалось мне на приёме, что у кота зуб выпал, да ещё доктор сказал, что, возможно , понадобится операция по удалению, и произнёс слово "новообразование". А тут ромашка какая-то!

Словом, я позвонила на 7 день, и мы договорились созвониться сегодня. ( Уже думала, не сдать ли анализы , не пойти ли в другую клинику -паника, одним словом).

Вчера, накануне звонка, всё ещё тревожилась. Дошла до мысли, а вдруг доктор в отпуске уже, и выпила валерьянки.

Сегодня кота не кормила, и он напрасно выходил ко мне из-под стула всякий раз, как я заходила в комнату. Позвонила - доктор занят. Перезвонила - "приходите". Спросил, не кормила ли. "Ну, точно, операция!!"

Вышла из дома с переноской, сумкой на плече и пакетом с мусором в другой руке. И пакет с кашей и мясом - нашим дворовым, разумеется. Поставить переноску и отойти нельзя -Чипс разволновался, пищит, переноска раскачивается. Запросто может завалиться набок, а если поставить на скамейку - точно упадёт оттуда. Поэтому ставлю рядом и ногой придерживаю, пока вожусь с поддонами.

Сели в автобус - беспокоится. Вспомнила, как он бедный об мочился в прошлый раз по пути в клинику. Обошлось.

Нас ждали. Открыли переноску, Чипс ни живой ни мёртвый - прижался лапами и пузом ко дну -бери и делай с ним что хошь.

На мои торопливые вопросы доктор отвечает "посмотрим сейчас" и начинает смотреть, взяв вот эти самые железные палочки с крючочками, как в кабинете стоматолога. Смотрит и меня приглашает. И что я вижу? Ничего страшного-то я и не вижу! Зубы все у кота на месте! Да, дёсны не светло-розовые, но ничего ужасного на зубах не увидела. ( Потом, уже выйдя из кабинета, разговорилась с хозяйкой тойчика. Она привела его удалять зубной камень - сама увидела у собаки жёлто-зелёный налет на зубах. И пёс ни в какую не давался ни чистить зубки, ни орошать. Так вот такого у Чипса нет, к счастью).

Итак, что же у нас есть? Не понравился доктору только один зуб. Остальные в норме. И проблема у Чипона не в зубах, а в дёснах. И похвалил нас с котом -хороший результат дало полоскание! Значит, не зря все эти мучения с брызганьем в рот и мимо!

Нам дали ещё неделю - полоскать по-прежнему. Потом - опять смотреть и делать выводы по факту. Кстати, на мой вопрос о хлор..сине было сказано, что следует продолжать орошать им и ромашкой. А миромистин - это то же, только в 10 раз ( точно, именно в 10 раз) дороже, и нет смысла его покупать. "Трата денег только". Так-то. Ну, мы уже купили, так что будем всё это использовать. Пусть нас похвалят через неделю ещё раз)

Значит, это воспаление дёсен. И это излечимо. И мы движемся в этом направлении. Я просто не верила счастью. Готовились-то ко всему!

И Чипс ехал обратно спокойным, микнул всего пару раз.

А дома пошёл в лоток, а потом хорошенько позавтракал. Первый-то завтрак мы пропустили.

А потом и я, радостная, с миро мистином.

И так ещё неделю. Но настрой у нас уже другой. Живём дальше!

Спасибо всем, кто нас поддерживает, это очень важно) И очень приятно!

🤍🤍🤍🤍🤍💖🤍🤍🤍🤍🤍

Благодарим за подписку, лайки и комментарии!

Хорошего дня!