Согласован мастер-план комплексного развития территорий (КРТ) на месте бывшего кинотеатра «Электрон» в Нижнем Новгороде. Документ получил одобрение регионального градостроительного штаба. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! Территория, о которой идёт речь, находится в границах улиц Терешковой, Луганской и проспекта Гагарина в Приокском районе. Участок – в частной собственности, и проект будет реализован по предложению правообладателя земли. Напомним, кинотеатр «Электрон» открылся в Горьком в 1966 году. Он по праву считался передовым – оснащённый современным оборудованием, с большим зрительным залом на 800 мест, цветными витражами на фасаде. Именно здесь демонстрировали все новинки кино. При кинотеатре работали кинолектории. Он без преувеличения был центром культурной жизни. В 2005‑м «Электрон» выкупили. Его владельцами стали братья Кузнецовы, основатели компании «Электроника». Какое-то время кинотеатр пользовался популярностью, но выдерживать конкуренцию с
Стало известно, что построят на месте кинотеатра «Электрон» в Нижнем Новгороде
17 июня17 июн
231
2 мин