17 июня в Илеке на первом зональном совещании по вопросам заготовки кормов, организации уборки и сева озимых собрались аграрии 11 территорий центральной и южной зоны. – Виды на урожай неплохие. Есть осадки, озимые подкормлены. Годовой план внесения удобрений выполнен более чем на 80 %, – отметил первый вице-губернатор – руководитель регионального минсельхоза Сергей Балыкин. Сергей Викторович добавил, что традиционно старт совещаний на кормозаготовочную и предуборочную тему приходился на конец июня. В этом году решено собраться раньше, чтобы хозяйства с запасом времени формировали технические и топливные ресурсы, необходимые для сезонных полевых работ. В совещании участвовали представители поставщиков ГСМ. Обеспеченность топливом аграриев стоит на особом контроле. – На заправочных станциях с учётом поставок Орскнефтеоргсинтеза, из Башкирии и Татарстана сегодня ограничения есть только на заправках Татнефти. Будут приниматься все меры, чтобы горючее было доступно. Мы ведём большую работу
В Оренбуржье обсудили обеспеченность аграриев топливом перед уборкой
17 июня17 июн
74
1 мин