Саратов. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о гибели работника одного из предприятий из-за утечки жидкого аммиака возбуждено в Саратовской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду. Инцидент произошел накануне на насосной станции около села Грачевка Петровского района. По версии следствия, оператор предприятия, специализирующегося на транспортировке жидкого аммиака, наливал жидкий аммиак в автоцистерну. "Во время работы произошли повреждение наливного рукава и утечка жидкого аммиака в окружающую среду", - говорится в сообщении. В результате рабочий погиб. Уголовное дело квалифицировано по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что утечка ликвидирована, распространения аммиака за пределы территории предприятия не допущено. "На месте аварии работают нештатные аварийно-спасательные формирования в количестве 4 чел
Рабочий погиб в результате утечки жидкого аммиака на насосной станции под Саратовом
17 июня17 июн
8
1 мин