В Петровском районе Саратовской области при утечке жидкого аммиака погиб рабочий. Трагедия произошла 16 июня на насосной станции вблизи села Грачевка. По версии следствия, оператор предприятия, занимающегося транспортировкой аммиака, производил налив в автоцистерну. В ходе работ повредился наливной рукав, произошла утечка опасного вещества в атмосферу. В результате рабочий скончался на месте. Руководитель регионального СУ СК Дмитрий Костин поручил возбудить уголовное дело. Его квалифицировали по части 2 статьи 217 УК РФ — нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи уже приступили к расследованию. Они проводят осмотр места происшествия и опрашивают очевидцев. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются причины повреждения рукава и возможные нарушения техники безопасности. Назначены экспертизы. Следствие намерено дать правовую оценку действиям ответственных лиц
В Петровском районе рабочий погиб при утечке аммиака на насосной станции
17 июня17 июн
~1 мин