Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

Даниил Медведев - о победе Зверева на Ролан Гаррос: Очень рад за Сашу, у него было несколько тяжёлых поражений в полуфиналах и финалах

Даниил Медведев в интервью каналу TennisLegends высказался о победе Александра Зверева на "Ролан Гаррос". - Сетка здесь [в Галле] невероятно сильная, но все ведут себя очень спокойно. Насколько игроки обращают на это внимание? - Думаю, это зависит от обстоятельств, потому что каждый турнир - отдельная история. Мы только что видели, как Камиль [Майхжак] обыграл трёх игроков топ-10 и взял титул. А иногда бывает наоборот: на турнире собираются лучшие игроки мира, а в финале каким-то образом оказываются квалифаер и лаки-лузер. Это теннис. Поэтому я просто сосредоточен на своих матчах. Надеюсь показать хороший теннис, пройти как можно дальше и встретиться с другими сильными игроками. - У тебя 62 победы и 27 поражений на траве, и это не так уж сильно уступает твоей статистике на харде. Что тебе нравится в игре на траве? И насколько тяжело перейти с грунта на траву? - Думаю, переход очень сложный именно после грунта. Если бы переход был с харда на траву, было бы намного проще. Грунт и трава -

Даниил Медведев в интервью каналу TennisLegends высказался о победе Александра Зверева на "Ролан Гаррос". - Сетка здесь [в Галле] невероятно сильная, но все ведут себя очень спокойно. Насколько игроки обращают на это внимание? - Думаю, это зависит от обстоятельств, потому что каждый турнир - отдельная история. Мы только что видели, как Камиль [Майхжак] обыграл трёх игроков топ-10 и взял титул. А иногда бывает наоборот: на турнире собираются лучшие игроки мира, а в финале каким-то образом оказываются квалифаер и лаки-лузер. Это теннис. Поэтому я просто сосредоточен на своих матчах. Надеюсь показать хороший теннис, пройти как можно дальше и встретиться с другими сильными игроками. - У тебя 62 победы и 27 поражений на траве, и это не так уж сильно уступает твоей статистике на харде. Что тебе нравится в игре на траве? И насколько тяжело перейти с грунта на траву? - Думаю, переход очень сложный именно после грунта. Если бы переход был с харда на траву, было бы намного проще. Грунт и трава - два противоположных покрытия. Здесь совершенно другой отскок мяча. В целом мне подходит игра на траве. Здесь всё решают несколько важных розыгрышей в ключевые моменты. Нужно постоянно оказывать давление на соперника и тому подобное. Сначала тяжело, но потом я постепенно вхожу в ритм. Надеюсь, в этом году будет так же. - Здесь также играет новый чемпион турнира "Большого шлема". Ты сам выигрывал "Шлем", поэтому хотел спросить: насколько важным событием для тенниса стало то, что доминирование Карлоса [Алькараса] и Янника [Синнера] наконец прервалось? - Прежде всего, это прекрасное чувство. Я очень рад за Сашу, потому что у него было несколько тяжёлых поражений в полуфиналах и финалах. Поэтому увидеть его победу было действительно приятно. И я уверен, что он сам очень рад успеху. Думаю, ощущения после такой победы у всех разные. Лично у меня какое-то время после победы на "Шлеме" было чувство эйфории, и я даже играл очень хорошо на этой волне. Но постепенно это ощущение уходит, потом уже нужно находить новый ритм. Поэтому мы не знаем, как это сработает в его случае. Но, думаю, все за него искренне рады.