Случился очередной отпуск. В силу отсутствия возможности уехать куда-либо занялась очередной серией переделок и улучшений нашего дома. В гараже целый год хранился керамогранит 30х30см, аж 2,5 упаковки. Решила применить его на веранде, которая выступает своего рода холодным тамбуром между улицей и входом в дом. Целых три года на веранде лежал ковер из искусственного газона поверх залитой своими силами бетонной плиты. Но вот незадача. При пробной раскладке плитки стало ясно, что имеющегося объема недостаточно. Знаю, что у родителей есть куча похожих остатков керамогранита. Навестила их с ревизией. Решила подобрать какой-нибудь рисунок, чтоб было посимпатичнее. В решении проблемы на помощь пришла смекалка, инженерный склад ума и, как ни странно, молоток. Стала искать в интернете фотографии с мозаикой из битой плитки. И нашла нечто интересное: Думала, что самым сложным будет вывод периметра основной плитки. Наивная. Самые сложные работы были еще далеко впереди. Предварительно снова произ