Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME Истории

10 человек, рассказали истории из детства, о которых до сих пор вспоминают за семейным столом

У каждого из нас, есть истории из детства, которые так или иначе возникают в памяти у нас или наших близких. И наши сегодняшние герои решили поведать их не только кругу семьи, но и всему интернету. Мне 6. Поселок на севере, зима, вечер, мороз жуткий. Мама отправила меня позвать папу из гаража на ужин. Идем мы с ним домой, а он рассказывает про звезды. Потом останавливается и говорит: «Смотри, доча. Это Большая, а это Малая Медведица. Они как ковши — большой и маленький. А это Полярная звезда, она всегда на севере. Так что если потеряешься, всегда сможешь найти дорогу домой. Прошло 30 лет, я живу на юге. Но когда ночью вижу полярную звезду, знаю, что ты где-то там! Спасибо, пап! © marishkaski / Pikabu В школе мне нравилась одна девочка. Однажды, встретив ее на улице, я стушевался и не придумав ничего лучше, протянул ей руку. Она в ответ тоже. Вообще за руку с девчонками здороваться было не принято. Через много лет, встретив ее, в разговоре она припомнила этот момент как одно из самых ро
Оглавление

У каждого из нас, есть истории из детства, которые так или иначе возникают в памяти у нас или наших близких. И наши сегодняшние герои решили поведать их не только кругу семьи, но и всему интернету.

1.

Мне 6. Поселок на севере, зима, вечер, мороз жуткий. Мама отправила меня позвать папу из гаража на ужин. Идем мы с ним домой, а он рассказывает про звезды. Потом останавливается и говорит: «Смотри, доча. Это Большая, а это Малая Медведица. Они как ковши — большой и маленький. А это Полярная звезда, она всегда на севере. Так что если потеряешься, всегда сможешь найти дорогу домой. Прошло 30 лет, я живу на юге. Но когда ночью вижу полярную звезду, знаю, что ты где-то там! Спасибо, пап! © marishkaski / Pikabu

2.

В школе мне нравилась одна девочка. Однажды, встретив ее на улице, я стушевался и не придумав ничего лучше, протянул ей руку. Она в ответ тоже. Вообще за руку с девчонками здороваться было не принято. Через много лет, встретив ее, в разговоре она припомнила этот момент как одно из самых романтических воспоминаний. © MisterPikvik / Pikabu

3.

В детстве купили мне варежки из овчины - мехом внутрь, замшей наружу. Добротные такие варежки, дорогие. Проходила я с ними пару дней, и одну потеряла. Иду домой со школы грустная. Помните, как только двойка и иная неприятность - идешь домой долго, не спешишь, ругать же будут... И тут, представляете, вижу - на дороге валяется такая же варежка! Только выделкой пожестче и на другую руку. Две левых у меня оказалось. Так и носила я две левых варежки до конца зимы. Пусть не удобно, зато попа целая и родители не расстроились. © Natalymarketolog / Pikabu

4.

Когда в садике спросили, каких животных знаете, а я ответил кускус. Воспитательница сказала, что такого нет. На другой день папа пришел с энциклопедией и показал его. За этот поступок папы я до сих пор благодарен, хотя папы уже нет 11 лет. © IzyaLokin / Pikabu

5.

У моей семьи были проблемы с деньгами. И именно в то время, мне позарез хотелось игровую приставку SEGA. Я ходил в магазин и просто спрашивал, есть ли она у них в наличии. А ее не было. И вот однажды, в конце декабря я увидел, что она появилась. Я сказал папе, и он, не задумываясь, купил ее мне. До сих пор вспоминаю этот момент и думаю о том, как родителям пришлось постараться, чтобы моя мечта осуществилась в то тяжелое время.

6.

Дошкольный период жизни. Гуляем с подружкой во дворе и, среди прочей детской трескотни, задает она мне вопрос:

— А ты знаешь знак умножения?

Справедливости ради, стоит сказать, что ребенком я была не самым продвинутым, но весьма выпендрежным. Посему, не моргнув ни одним глазом, с максимально непринужденной и даже напористой интонацией, выдаю ей в ответ:

— Конечно! Жды! (имея ввиду два ЖДЫ два четыре)

На что подруга еще более небрежно и с чувством явного своего превосходства выдает:

— Вот ты тупень! Какое «жды»?! Вообще-то «ю»!

Хорошо, что такой диалог не в 35 лет состоялся. © Galindyxa / Pikabu

7.

Как-то мама моего парня рассказывала. Говорила, что в детстве был спокойным, терпеливым, никогда не перечил. Однажды зимой она его везла на санях с детского сада. Когда подошла к дому, повернулась, а он на боку лежит. Сани перевернулись и он так и ехал на боку, ничего не сказав маме. На ее немой вопрос, он ответил: «Та мне нормально было, не хотел тебя отвлекать». Терпения ему не занимать по сей день.

8.

Помню, однажды у нас в детском саду был прощальный концерт. Песни, танцы, стихи. Зал маленький, народу тьма. Я, шестилетняя, пою песенку в милом платьице. Пела хорошо, поэтому стояла в самом центре. Родители снимают на камеру. И тут я, не прекращая петь, начинаю стягивать платье. Мама бежит уговаривать меня одеться, а я стою, такая вся красивая в колготках и маечке, и ору на весь зал: «Мам! Ну, жарко мне!» — и продолжаю петь. Все смеются, мама с папой ярко красные, а я — звезда!

9.

Мама рассказала что, когда я была ребенком, то как-то 2 дня ходила за ней и требовала дать мне чугунку! Мама не могла понять, что это. А у меня уже истерика начиналась, чугунку подавай. Наконец мама открыла холодильник. Я радостно закричала, показывая пальцем на банку сгущенки: «Чугунка!»

10.

Когда мне было 3, я не знала, что такое «грудь». И однажды к нам пришли гости, и среди них была дама с пышными формами. Я, показывая на ее грудь, спросила: «А что это у вас?» Она объяснила мне, что это есть у каждой женщины. Я подбежала к маме и начала кричать: «Я все знаю. Ты не женщина, у тебя груди нет!»

***

• Спасибо, что дочитали статью до конца!
• Будем благодарны каждому лайку ♥♥♥
• Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи 👇👇👇

Ремонт дорогой, а вид дешевый: 10 неочевидных деталей в квартире и чем их заменить
15+ весенних зарисовок о даче, где пахнет рассадой томатов и жужжит соседский триммер

***

Превью статьи: