35-летний житель Мурманска попал под суд из-за тяги к вождению подшофе. 10 августа 2023 года северянин уже был участником судебного процесса, тогда из-за того, что он сел за руль в состоянии опьянения, мировой судья назначил ему штраф в 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года. Но мужчину это не остановило. «Ночью 15 октября 2025 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на принадлежащем его супруге Mitsubishi Outlander, поехал на встречу со своей знакомой. На месте встречи мужчина совершил на нее наезд, в результате чего женщина упала на землю», - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска. Все это произошло на глазах других людей, которые вызвали полицию. Сотрудники Госавтоинспекции провели медосвидетельствование водителя, и оказалось, в выдыхаемом им воздухе содержится 1,210 мг/л. За это мужчина попал под уголовную статью ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административно
У жителя Мурманска за пьяное вождение конфисковали Mitsubishi Outlander
17 июня17 июн
6
1 мин