Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лариса С.

Пошла в диагностический центр, провериться и воспоминания нахлынули

Ну вот и в Самаре мне уже пришлось в обратиться в диагностический центр, в конце про него напишу, чем он для меня знаковый. А пока. Вчера что-то нехорошо стало, тревога сердце прямо прыгает, решила давление померить и на тонометре сердечко нарисовалось, сбой какой-то. Сегодня тоже самое. А сама чувствую, сердце как будто ворочается. Испугалась, давление поднялось. С этими квартирами конечно

Ну вот и в Самаре мне уже пришлось в обратиться в диагностический центр, в конце про него напишу, чем он для меня знаковый. А пока. Вчера что-то нехорошо стало, тревога сердце прямо прыгает, решила давление померить и на тонометре сердечко нарисовалось, сбой какой-то. Сегодня тоже самое. А сама чувствую, сердце как будто ворочается. Испугалась, давление поднялось. С этими квартирами конечно неспокойно будет, уже не знаю, как и искать подходящую.

Решила пойти провериться и кардиограмму сделать. Ближе к обеду позвонила в центр на улице Мяги, мне тут же назначили, в этот же день.

Кардиограмма вроде неплохая, так сказала доктор, но порекомендовала Холтер, чтобы поймать систолы и посмотреть, какие они. В момент обследования систол не было.

Кстати, кардиограмму там делает компютер, новое оборудование. Присоски цепляют только на грудь и на запястья, на ноги не надо.

Стоимость небольшая, 610 рублей, а вот Холтер 2900, это уже большая сумма. Не знаю, как его проводят, там как-то готовиться надо.

Центр этот хороший, я поняла, делают там обследования и по ОМС и по ДМС и платно. Народу немного, но в очереди постоять пришлось.

-2

Поднялась на лифте на 5 этаж, волновалась, бабушка Лукерья у меня сердечница была. По паспорту Лукерья Фоминична, а все её звали Нина Ивановна. Она так представлялась. Не нравилось ей её имя. Бабушка детдомовская. В детдоме и дали имя, видимо. Кто её настоящие родители, мы не знаем.

-3

Есть здесь и буфет, я вот представила, как бы я в нём работала, стояла бы такая красивая в колпаке 😄 Мне понравилось помещение. За столиками никого не было и буфетчицу я тоже не видела.

Но сюда не пробраться, я думаю. Такие места нарасхват.

-4

При выходе видим вот такую красоту.

-5

Центр этот мне знаком больше 30-ти лет. Когда я была на последнем месяце беременности, ездили сюда с мамой на автобусе. Из Тольятти в Самару. Меня направила моя участковая гинеколог. Телефон регистратуры не дала, сказала, не знает.. Услышала у ребёнка какой-то шум в сердце, подозрение на порок написала в направлении.

Позже выяснилось, что это была дополнительная хорда у младенца, на здоровье не влияет.

Сейчас я бы ни за что не поехала, а тогда глупая была. Даже если бы и порок сердца был, уже же ничего не исправишь, рожать скоро.

Июль, жара, мы в автобусе с мамой трясёмся, кондиционеров нет. Ехали с автовокзала, потом пешком долго шли.. Приехали кое-как, а врач, которая должна была мне делать обследование, оказалась в отпуске. Как сейчас помню растерянность и досаду. Я заплакала даже, мама ходила что-то говорила повышенным голосом, но что в регистратуре сделают, если врача нет? Поехали обратно. Я живот растрясла и на следующий день родила, хотя срок мне ставили дальше. Я раньше родила на 27 дней по медицинским меркам и на 24 дня, по своим, личным.

-6

Вот такой эпизод из моей жизни.

Центр какой был, такой и остался с виду, хотя больше 30-ти лет прошло. Внутри переделали, ремонт был.

Жизнь идёт. Пришла сюда и воспоминания нахлынули.

-7

Лариса С. ❤️

П. С. Статья на мед.ицинскую тему, может и предупреждение будет, тогда удалю.