Что говорить? А то все говорят, как обычно, что нельзя делать, а хочется же как-то действовать, правильно? Так вот. Истерика вроде пошла на спад, но кажется, маячит вторая волна шторма. В зависимости от возраста можно: 1)Переключить фокус с аффекта на движение, попробовать «зацепить» мозг за ритм. Например: «твоя нога хочет топать. Давай вместе! Раз! Два! Три! Кто натопает больше (сильнее, громче, быстрее...)». 2)Признать чувства и помочь выпустить пар, подключая быструю весёлую игру:«Ты злишься, я понимаю. Если бы у меня упала последняя печенька, я бы тоже расстроилась. Давай вместе погрустим, и я пока подую на твою макушку, чтобы злость поскорее сдуть». 3)Снять давление ситуации, разумно поддержать и снизить требования. Например: «Я рядом. Ты сейчас злишься, но я готова подождать вместе с тобой, когда буря утихнет и мы сможем обняться и поговорить. А пока я просто сижу вот тут», Обычно это работает не на первом же конфликте, но через пару недель точно станет лучше. Ребёнок будет чу