Можно ли еще в школе понять, что медицина станет делом всей жизни? Для молодого ординатора КубГМУ ответ на этот вопрос оказался очевидным. Интерес к медицине появился у Полины Кочерги еще в школьные годы. Девушке нравились биология, устройство человеческого организма и поиск причин различных заболеваний. Однако решающую роль сыграл личный опыт. «В детстве я столкнулась с ситуацией, когда мне был озвучен предварительный диагноз без проведения полного спектра необходимых обследований. Позже после полноценной диагностики диагноз не подтвердился, но эта история оставила сильное впечатление», — вспоминает она. Путь в медицине оказался непростым. Во время учебы одной из главных сложностей стал огромный объем информации. «Здесь нужно постоянно читать, повторять, анализировать и учиться клиническому мышлению», — отмечает Полина. После окончания университета появились новые вызовы. На смену теоретическим задачам пришла реальная ответственность за здоровье пациентов. «Самым важным этапом для мен
От студенческой скамьи до первых серьезных решений
17 июня17 июн
6
2 мин