Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Морена Морана

Одна привычная вещь, которая убивает влечение в браке

Большинство моих подруг вышли замуж по любви. Потому что денег у их мужей никогда не было. Начинается все, как правило, с безумной страсти, когда сдерживать себя нет никакой возможности. А заканчивается одним и тем же: я тебя люблю, только дай уснуть. Каким образом за несколько десятилетий, а иногда и за пару лет семьи проходят путь от «хочу - не могу» до «не хочу и не могу»? Насколько я вижу, сценарий во всех семьях один и тот же. Как под копирку. Это смещение ответственности. Казалось бы, какая разница, кто решил, что будет у нас на ужин? Во что мы будем одеваться, чем платить за квартиру и где отдыхать? Однако если это ложится на кого-то одного, начинаются проблемы. Потому что тот баланс, который привлек красавицу-студентку к розовощекому юноше, начинает разрушаться. Вначале они были равны, и вклад их был равен по меньшей мере (а у парней на первых порах отношений обычно еще и немного больше он). А теперь роли изменились. И обо всем думает жена. Иногда бывает, что и муж обо все дума

Большинство моих подруг вышли замуж по любви. Потому что денег у их мужей никогда не было.

Начинается все, как правило, с безумной страсти, когда сдерживать себя нет никакой возможности. А заканчивается одним и тем же: я тебя люблю, только дай уснуть.

Каким образом за несколько десятилетий, а иногда и за пару лет семьи проходят путь от «хочу - не могу» до «не хочу и не могу»?

Насколько я вижу, сценарий во всех семьях один и тот же. Как под копирку. Это смещение ответственности.

Казалось бы, какая разница, кто решил, что будет у нас на ужин? Во что мы будем одеваться, чем платить за квартиру и где отдыхать? Однако если это ложится на кого-то одного, начинаются проблемы. Потому что тот баланс, который привлек красавицу-студентку к розовощекому юноше, начинает разрушаться.

Вначале они были равны, и вклад их был равен по меньшей мере (а у парней на первых порах отношений обычно еще и немного больше он). А теперь роли изменились. И обо всем думает жена. Иногда бывает, что и муж обо все думает, но я просто по большинству семей среднего класса сужу.

Это изменение приносит с собой три серьезных проблемы.

- Тот, кто несет ответственность, больше устает

Нет, это правда так. Неслучайно для отдыха придумали специальное время - выходные, отпуск. А работа людей, которые не могут отключить телефон, считается самой нервной.

В итоге при общем благополучии в семье кто-то один может быть постоянно замотанной заботами. А это не способствует повышению либидо.

Не случайно сами же мужчины отмечают, какими раскрепощенными становятся женщины, приехавшие на отдых без семьи. Не всегда, конечно, и даже не в большинстве случаев… Но…

- Тот, кто несет ответственность, чаще чувствует обиду

Ну почему опять я? Почему вечно я? Этот вопрос возникает даже в тех семьях, где все более или менее благополучно.

Дело не в том, что кто-то прилег отдохнуть или сел поиграть. Дело в том, что если ты в это время пытаешься придумать, как прожить эту неделю, а человек рядом с тобой – на полном пансионе, то это начинает раздражать. Потому что чувствуешь себя обслуживающим персоналом. Но есть еще кое-что.

- Модель мать-сын влечения не добавляет

Большинство наших женщин воспитаны так, что влечение скорее будут испытывать к равному и активному. При этом он может быть на 20 лет моложе, это не про возраст. Но если мужчина идет вровень или ведь, для большинства дам это будет сексуально привлекательнее, чем уж, который нуждается в заботе как школьник. А то и как младенец.

В итоге получается страшная вещь. Та модель семьи, которая существует в большинстве наших семей, и которая самая устойчивая и прочная, практически полностью убивает либидо. А потом возникают обидные мужские версии про демо-версию. Мол, это она меня секесом в брак заманила, обрюхатила и бросила.

Как думаете, можно ли что-то противопоставить этой модели, и почему мужчины этого не делают, если супружеская близость так важна для них?

Порадовать автора донатом

Посмотреть, что там в max