Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТРИ ПОКОЛЕНИЯ

Завершили ремонт студии. Как мы в 16 м2 уместили всю жизнь?

Записки Евгении... Чем наполняю квартиры для посуточной сдачи? Этот месяц выдался очень работающим. Готовили к сдаче сразу две квартиры. А они хоть и маленькие, но туда мы вместили все, что смогли! По деньгам опять был бюджетный бюджет, поэтому экономили на всем. Есть вероятность, что эти квартиры будут сдаваться и в долгую, поэтому много денег вкладывать большого смысла нет. Готовы уже обе квартиры, но в этой статье покажу только первую. Я ее называю "Вишенка на торте" :) В ней всего 16 м2, из которых жилая комната составляет 11,5 м2. Прикладываю планировку для наглядности. В этой комнатке у нас поместилась кухня, большой кухонный стол (барная стойка), вся техника и даже кровать. Перед тем, как приступить к ремонту, я все распланировала в специальной программке, уже не раз про нее рассказывала. Подобрала мебель, подумала, как ее лучше расположить. Что помещается, а что нет. Даже выбор постеров прошел через примерку в программе. Обычно именно так больше шансов, что ожидание и реальност
Оглавление

Записки Евгении... Чем наполняю квартиры для посуточной сдачи?

Этот месяц выдался очень работающим. Готовили к сдаче сразу две квартиры. А они хоть и маленькие, но туда мы вместили все, что смогли! По деньгам опять был бюджетный бюджет, поэтому экономили на всем.

Есть вероятность, что эти квартиры будут сдаваться и в долгую, поэтому много денег вкладывать большого смысла нет.

Готовы уже обе квартиры, но в этой статье покажу только первую. Я ее называю "Вишенка на торте" :) В ней всего 16 м2, из которых жилая комната составляет 11,5 м2. Прикладываю планировку для наглядности.

В этой комнатке у нас поместилась кухня, большой кухонный стол (барная стойка), вся техника и даже кровать.

Как можно уместить всю жизнь человека на 16 м2?

-2

Перед тем, как приступить к ремонту, я все распланировала в специальной программке, уже не раз про нее рассказывала. Подобрала мебель, подумала, как ее лучше расположить. Что помещается, а что нет.

-3

Даже выбор постеров прошел через примерку в программе. Обычно именно так больше шансов, что ожидание и реальность совпадут.

-4

Эти яркие постеры подошли идеально. Ох, как же долго я их искала!

-5

Почти все заказывала на Ozon, экономила на всем. Например, эта белая кухня обошлась в 17 498 рублей вместе с доставкой. Барный стол собирали из остатков столешницы, купленной в местном магазинчике за 1450 рублей. Крепление и ножки подобрала на Ozon.

Лампы - моя любовь, собственно, от них и пошел весь дизайн. :) Верхние колпачки (возможно это плохо видно на фото) у них бордовые.

-6

За барной стойкой, ближе к окну, стоит кровать 140 на 200 см. Даже в маленькой квартире хочется спать с комфортом.

-7

С обратной стороны разместился пенал, телевизор и небольшой узкий шкаф для хранения вещей.

-8

Прихожая - это просто коридор. Для верхней одежды на стене закреплены рейки с крючками. Есть ключница.

-9

А на входной двери зеркало в полный рост. Перед тем, как выйти из квартиры, удобно смотреться, да и пространство расширяет.

-10

Ванная комната выполнена в серых и деревянных тонах, но и тут есть бордовые нотки.

-11

Из техники тут установлен бойлер. Он нужен на время отключения воды летом. Стоит стиральная машина, сверху висит электрический полотенцесушитель. Ванная довольно большая, почти 4 м2, и все легко разместилось.

-12

Задача была подготовить квартиру к посуточной сдаче, а для этого нужно было, ее полностью укомплектовать:

Посуда

Были куплены бокалы, стаканы, кружки.

-13

Посуду подбирала нейтрального цвета, она должна была подойти и для второй студии (она зеленая). Набор на 4 или 6 персон делила пополам, так получалось экономнее.

-14

Столовые приборы, ножницы - было куплено все, что может понадобиться для проживания 1-2 человек.

-15

Всего по чуть-чуть и только самое необходимое.

-16

Моющие средства

Кроме этого нужно было закупить все моющие средства. Покупаю только большими объемами по 5 литров, так получается в разы экономнее. Последнее время перешла на серию Urban Storm. Нравится по соотношению цена (менее 500 рублей за канистру на ВБ)-качество-объем.

-17

Они приходят в стильных черных канистрах. Качество проверила уже неоднократно. 5 литров геля для мытья посуды на одну квартиру хватает почти на год. А используем мы его очень активно, но тут есть лайфхак!

-18

Покупаю пенные дозаторы и заливаю в них 1 объем средства на 3 объема воды.

-19

Тогда все будет отлично пениться и при этом расход геля уменьшается. Да и просто пеной пользоваться мне лично приятнее и удобнее. Дома делаю точно также.

А это средство даже в виде пены легко справляется с жиром и сложными загрязнениями на посуде и при этом бережно относится к коже рук. Причем эффективность его не падает даже в холодной воде. Посуда просто скрипит от чистоты.

-20

Белье в посуточной аренде стирается очень часто. Поэтому тут только 5 литров, иначе можно разориться. На этих квартирах будет своя горничная, которая сама стирает белье. Для нее закупила одну канистру геля и кондиционера. Цена на них тоже менее 500 рублей на ВБ. На Ozon чуть дороже сейчас.

-21

Расход у Urban Storm хороший. Должно хватить на 167 стирок. Подходит для всех типов тканей, справляется со своей задачей отлично даже в холодной воде. Удаляет сложные пятна, устраняет неприятные запахи, если такие есть. Я использую разные ароматы, мне они нравятся все, не сильно навязчивые и свежие.

-22

Кондиционер при стирке мы тоже всегда используем. Он смягчает ткань и таким образом облегчает глажку + приятный аромат постельного белья сохраняются гораздо дольше. Да и полотенца после использования кондиционера получаются мягче и приятнее на ощупь.

-23

Дома тоже всегда пользуюсь кондиционером, так вещи дольше служат и приятнее в носке, не "прилипают" к телу, ведь снимается вся статика.

У всех этих средств безопасный состав, они не содержат фосфаты, силиконы, красители, поэтому подходят для детей и домов с септиками. Однозначно рекомендую, заказать средства Urban Storm можно:

Техника

Даже в маленькой квартире должен быть холодильник., он у нас стоит под барной стойкой. Искала небольшой, но чтобы морозильная камера была отдельно. Так продукты не будут "морозиться" и размораживать такой холодильник нужно гораздо реже.

-24

На столешнице у нас разместилась белая микроволновка. Обычно выбираю всегда черные, но тут мне нужна была именно белая. Электрический чайник.

-25

И в этот раз у нас переносная индукционная плита. Я больше люблю стационарные, но в этой квартире не было предусмотрено отдельного мощного провода и мы решили, что такой вариант будет проще реализовать и бюджетнее.

-26

Как вам вишневая малышка? Удалось нам на 16 м2 уместить комфортную жизнь?