Рада приветствовать, Вас на моем канале. Хочу сегодня поделиться с Вами своими новинками. Во-первых чайник с крупными простыми цветочки и листочками на боках, однотонного светло- бежевого цвета. С золотой широкой отводкой по контуру у горлышка чайника. И во - вторых сахарница с таким же рисунком, но с более выраженными следами бытования. Оба предмета производство Полонского фарфорового завода (Хмельницкой области) 1972 -1991 годы. Но имеют разные крышки - одна с золотой полоской, а вторая в мелкие шарики (ну типа того) и хваты у них различаются. Тут я задумалась, а какая же родная, обе хорошо и подходят им. И на помощь приходит всесильный инет. Вот нашла варианты фото и выяснилось, что которая в мелкий шарик и есть родная. Ещё увидела у кого-то в блоге фото чайной пары от этого сервиза. Далее, хочу продолжить компанию с красным чайником «Наливное яблочко» того же ФЗ, он смотрится ярким пятном на фоне сдержанной расцветки собратьев. Взгляните как прекрасно сошлись дуэты! Также чайная