18.06.2026г. Четверг.
Будильник молчит, время течет по-домашнему лениво.
Время 08:00, а в душЕ уже поселилось то самое чувство невесомости, когда можно выдохнуть полной грудью.
Все экзамены дочки позади, последний рывок по обществознанию состоялся во вторник, и теперь мы живем в режиме ожидания результатов.
Пока что в копилке уверенная «четвёрка» по английскому и «четвёрка» по математике.
Пока муж с утра медитирует на коврике для йоги, я решила украсть время для неспешной прогулки с Симбой.
Утро, как назло, нахмурилось, низкое пасмурное небо нависло над районом, а холодный ветер, словно озорник, забирался под воротник.
Пришлось укутаться в тёплую кофту.
На этой неделе природа решила устроить передышку от зноя, льют дожди, и это чудесно, дышится легко, воздух будто хрустальный.
Пионы, эти пышные аристократы, уже оттанцевали свой бал, но эстафету перехватили розы. Их нежные бутоны только-только распустились, окрашивая серую пелену дня в яркие акварельные пятна.
Вернувшись домой, проведала маму. Она только проснулась, собирается завтракать. Сообщила ей, что я сегодня дома, буду заниматься рабочими вопросами и заодно приготовлю еду на несколько дней. Она и рада.
Муж после завтрака отправился по своим делам. Дочка ещё спит.
А я первым делом загрузила стирку.
Стиральная машина гудит, как трудяга, я решила сегодня устроить тотальную «перестирку» всего, что накопилось.
Постельное белье, как всегда, идет в бой первым.
Кстати, недавно по совету подруги купила новые гель для стирки и кондиционер для белья Urban Storm.
Это отличный вариант для частого использования. А стираю я все вещи только гелем. Порошок не использую уже очень давно, мне так удобнее, быстрее, экономнее.
Стильный черный дизайн канистры радует глаз даже в кладовке. Беру сразу 5 литров, этот объем рассчитан примерно на 167 стирок, а значит, забываешь о покупке средства на год вперед. Никаких лишних походов в магазин, он всегда под рукой.
Он идеально подойдет вам, если для вас в приоритете доступная цена, большой объем и эффективность. Канистра такого большого объёма стоит всего около 500 рублей.
Гель выводит самые сложные пятна, возвращает свежесть и, что важно, подходит для всех типов тканей.
Даже мои любимые шапки из мериносовой шерсти и шерстяные кофты, связанные вручную, которые я трепетно стираю руками при 30 градусах, выдерживают это испытание на отлично.
И ведь раньше я покупала специальные дорогие средства для деликатной стирки, а теперь нашла альтернативу, которая не бьёт по бюджету.
Перестирала этим гелем все осенние и зимние шапки.
Радует безопасный состав, гель не содержит фосфатов и фосфонатов, подходит для детской одежды, подходит для септиков тем, у кого частный дом.
Гель для стирки активно удаляет сложные загрязнения и въевшиеся пятна, устраняет неприятные запахи, полностью вымывается водой, без следов и разводов.
Есть два аромата на выбор. Арктический тайфун даёт ощущение прохлады и кристальной чистоты. Очищающий торнадо это мощный вихрь свежести и энергии.
Но все ароматы ненавязчивые, без слишком яркого запаха.
Кондиционер для белья смягчает ткани, облегчает глажку и придаёт белью приятный аромат. Средство подходит для всех типов тканей, помогает сохранять их структуру и продлевает «молодость» одежды.
Кондиционер устраняет статическое электричество, делая вещи более комфортными в носке. Безопасная формула позволяет использовать его даже для детских вещей.
Большой объём 5 литров обеспечивает экономичное использование каждый день.
Хорошо иметь дома кондиционер для белья, чтобы стирать колготки, например, или синтетику, или шелк, т.е. ткани, которые липнут к телу или к другой одежде. Кондиционер снимает статику и одежда не липнет.
А ещё с кондиционером постельное бельё и махровые полотенца после стирки становятся необыкновенно мягкими.
На ВБ сейчас эти средства дешевле 500р, но и на Озоне цены отличные.
Оставляю вам ссылки. Успевайте сделать заказ.
Переходите и заказывайте по ним, чтобы быть уверенным в оригинальности продукции и не нарваться на подделку.
Жалею только о том, что раньше не знала о средствах для стирки Urban Storm.
Пока машинка крутит белье, я параллельно работаю за компьютером.
К обеду сварила куриную лапшу, бабушкин рецепт, который всегда пахнет детством.
А вчера мы с мужем совершили маленький побег на дачу.
Заехали в садовый центр, где глаза разбегались от цвета и буйства красок.
Купили три саженца раннего винограда.
Посадили их у беседки, в наших планах создать такой зелёный шатер, чтобы в зной спасаться от солнца.
Тут же, вооружившись монофосфатом калия, устроили подкормку для наших томатов, огурцов и тыкв. Мы не сыпем химию пачками, но в период цветения эту «витаминку» очень любят и кабачки, и даже дыни с арбузами.
Собрали очередной урожай клубники и нарезали свежих огурцов. Зелень укропа я заморозила в вакуумных пакетах, теперь зимой будем баловаться супами с летним вкусом.
В делах незаметно пролетел сегодняшний день.
Стиралка гудела, как назойливый шмель, несколько раз за день. Перестирала всё, от постельного до полотенец и тёмных вещей.
К вечеру выбралась с Симбой на прогулку. Зашли с ним на Вайлдберриз, забрала кофе для кофемашины.
Вернулась домой, выглянула в окно и обомлела. На небе была огромная яркая радуга, словно символ того, что всё у нас с вами будет хорошо.
Сейчас 22:30. За окном уже не просто серо, а черно-бархатно.
Пишу эту статью и понимаю, что день пронесся с космической скоростью. Завтра пятница, а за ней снова наши любимые выходные на даче.
Жизнь идет, и в беге мелочей так приятно останавливаться, чтобы записать этот момент.
Дорогие читатели моего дневника благодарю вас за поддержку.
Ставьте 👍, подписывайтесь и комментируйте, это вдохновляет меня писать дальше.
А как вы относитесь к большим канистрам вместо маленьких бутылочек?
Для вас это тоже экономия или лишняя тяжесть? Или, как я, радуетесь, что на год забыли про полку с бытовой химией?