Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Уютный дом с Ириной

Как я пережила экзамены дочки и 5 литров счастья: моя находка, о которой жалею только одно

Будильник молчит, время течет по-домашнему лениво.
Время 08:00, а в душЕ уже поселилось то самое чувство невесомости, когда можно выдохнуть полной грудью.
Все экзамены дочки позади, последний рывок по обществознанию состоялся во вторник, и теперь мы живем в режиме ожидания результатов.
Пока что в копилке уверенная «четвёрка» по английскому и «четвёрка» по математике.

18.06.2026г. Четверг.

Будильник молчит, время течет по-домашнему лениво.

Время 08:00, а в душЕ уже поселилось то самое чувство невесомости, когда можно выдохнуть полной грудью.

Все экзамены дочки позади, последний рывок по обществознанию состоялся во вторник, и теперь мы живем в режиме ожидания результатов.

Пока что в копилке уверенная «четвёрка» по английскому и «четвёрка» по математике.

Пока муж с утра медитирует на коврике для йоги, я решила украсть время для неспешной прогулки с Симбой.

Утро, как назло, нахмурилось, низкое пасмурное небо нависло над районом, а холодный ветер, словно озорник, забирался под воротник.

Пришлось укутаться в тёплую кофту.

На этой неделе природа решила устроить передышку от зноя, льют дожди, и это чудесно, дышится легко, воздух будто хрустальный.

Пионы, эти пышные аристократы, уже оттанцевали свой бал, но эстафету перехватили розы. Их нежные бутоны только-только распустились, окрашивая серую пелену дня в яркие акварельные пятна.

-2

Вернувшись домой, проведала маму. Она только проснулась, собирается завтракать. Сообщила ей, что я сегодня дома, буду заниматься рабочими вопросами и заодно приготовлю еду на несколько дней. Она и рада.

Муж после завтрака отправился по своим делам. Дочка ещё спит.

А я первым делом загрузила стирку.

Стиральная машина гудит, как трудяга, я решила сегодня устроить тотальную «перестирку» всего, что накопилось.

Постельное белье, как всегда, идет в бой первым.

Кстати, недавно по совету подруги купила новые гель для стирки и кондиционер для белья Urban Storm.

-3

Это отличный вариант для частого использования. А стираю я все вещи только гелем. Порошок не использую уже очень давно, мне так удобнее, быстрее, экономнее.

Стильный черный дизайн канистры радует глаз даже в кладовке. Беру сразу 5 литров, этот объем рассчитан примерно на 167 стирок, а значит, забываешь о покупке средства на год вперед. Никаких лишних походов в магазин, он всегда под рукой.

Он идеально подойдет вам, если для вас в приоритете доступная цена, большой объем и эффективность. Канистра такого большого объёма стоит всего около 500 рублей.

-4

Гель выводит самые сложные пятна, возвращает свежесть и, что важно, подходит для всех типов тканей.

Даже мои любимые шапки из мериносовой шерсти и шерстяные кофты, связанные вручную, которые я трепетно стираю руками при 30 градусах, выдерживают это испытание на отлично.

-5

И ведь раньше я покупала специальные дорогие средства для деликатной стирки, а теперь нашла альтернативу, которая не бьёт по бюджету.

Перестирала этим гелем все осенние и зимние шапки.

-6

Радует безопасный состав, гель не содержит фосфатов и фосфонатов, подходит для детской одежды, подходит для септиков тем, у кого частный дом.

Гель для стирки активно удаляет сложные загрязнения и въевшиеся пятна, устраняет неприятные запахи, полностью вымывается водой, без следов и разводов.

Есть два аромата на выбор. Арктический тайфун даёт ощущение прохлады и кристальной чистоты. Очищающий торнадо это мощный вихрь свежести и энергии.

Но все ароматы ненавязчивые, без слишком яркого запаха.

Кондиционер для белья смягчает ткани, облегчает глажку и придаёт белью приятный аромат. Средство подходит для всех типов тканей, помогает сохранять их структуру и продлевает «молодость» одежды.

Кондиционер устраняет статическое электричество, делая вещи более комфортными в носке. Безопасная формула позволяет использовать его даже для детских вещей.

-7

Большой объём 5 литров обеспечивает экономичное использование каждый день.

Хорошо иметь дома кондиционер для белья, чтобы стирать колготки, например, или синтетику, или шелк, т.е. ткани, которые липнут к телу или к другой одежде. Кондиционер снимает статику и одежда не липнет.

А ещё с кондиционером постельное бельё и махровые полотенца после стирки становятся необыкновенно мягкими.

-8

На ВБ сейчас эти средства дешевле 500р, но и на Озоне цены отличные.

Оставляю вам ссылки. Успевайте сделать заказ.

Wildberries

Озон

Переходите и заказывайте по ним, чтобы быть уверенным в оригинальности продукции и не нарваться на подделку.

Жалею только о том, что раньше не знала о средствах для стирки Urban Storm.

Пока машинка крутит белье, я параллельно работаю за компьютером.

К обеду сварила куриную лапшу, бабушкин рецепт, который всегда пахнет детством.

А вчера мы с мужем совершили маленький побег на дачу.

Заехали в садовый центр, где глаза разбегались от цвета и буйства красок.

-9

Купили три саженца раннего винограда.

Посадили их у беседки, в наших планах создать такой зелёный шатер, чтобы в зной спасаться от солнца.

-10

Тут же, вооружившись монофосфатом калия, устроили подкормку для наших томатов, огурцов и тыкв. Мы не сыпем химию пачками, но в период цветения эту «витаминку» очень любят и кабачки, и даже дыни с арбузами.

-11

Собрали очередной урожай клубники и нарезали свежих огурцов. Зелень укропа я заморозила в вакуумных пакетах, теперь зимой будем баловаться супами с летним вкусом.

В делах незаметно пролетел сегодняшний день.

Стиралка гудела, как назойливый шмель, несколько раз за день. Перестирала всё, от постельного до полотенец и тёмных вещей.

К вечеру выбралась с Симбой на прогулку. Зашли с ним на Вайлдберриз, забрала кофе для кофемашины.

Вернулась домой, выглянула в окно и обомлела. На небе была огромная яркая радуга, словно символ того, что всё у нас с вами будет хорошо.

-12

Сейчас 22:30. За окном уже не просто серо, а черно-бархатно.

Пишу эту статью и понимаю, что день пронесся с космической скоростью. Завтра пятница, а за ней снова наши любимые выходные на даче.

Жизнь идет, и в беге мелочей так приятно останавливаться, чтобы записать этот момент.

Дорогие читатели моего дневника благодарю вас за поддержку.

Ставьте 👍, подписывайтесь и комментируйте, это вдохновляет меня писать дальше.

А как вы относитесь к большим канистрам вместо маленьких бутылочек?

Для вас это тоже экономия или лишняя тяжесть? Или, как я, радуетесь, что на год забыли про полку с бытовой химией?