Мы не знаем, сколько ещё лет этой «шуточной» купюре, но кажется, её песенка спета. В Госдуме и Центробанке больше не смеются. Там всерьёз взялись за сувенирные деньги и хотят поставить их вне закона. И знаете, мы их понимаем. Потому что то, что раньше было просто темой для школьных розыгрышей, превратилось в инструмент для откровенного быдловатого мошенничества. Председатель комитета по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что главный застрельщик этой идеи — сам Центробанк. И логика тут железная. Слишком уж часто эти бумажки, похожие на деньги, стали использовать для обмана невнимательных граждан. Регулятор ещё в январе предложил запретить производство и сбыт любых предметов, визуально похожих на российские банкноты и монеты. И похоже, эта инициатива наконец-то дозрела до стадии законопроекта. Власти планируют принять его уже в эту сессию. То есть скоро, очень скоро, эти «билеты» из каждого киоска могут исчезнуть. И нам от этого ни жарко ни холодно. Наивно думать, что страдают только