Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Влюбляю в закаты

Обсуждаем планы застройки исторической территории бывшего завода «Кристалл» и окрестностей.

Что же будет с бывшим ликёро-водочным заводом «Кристалл»? Сейчас на территории завода есть различные заведения, где можно перекусить, а также проходят выставки, вечеринки и мастер-классы. И даже техно-вечеринки, концерты, показы документальных фильмов. Ну и, естественно, не забываем, что там есть автомобильный музей, который летом очень часто проводит автомобильные мероприятия. В прошлом году в сети появился проект застройки завода «Кристалл» четырьмя башнями. Проект включает восстановление исторических зданий завода и возведение новых жилых башен. С учетом локации и внешнего вида всего окружения, да и краснокирпичных зданий завода, проект, как по мне, очень спорный. Вроде как территорию уже даже выкупил один из московских застройщиков, даже находила информацию, что сделку специально не афишировали, но у них на сайте никаких проектов по этому адресу нет. Интересно, кстати, а никого не смущает высотность зданий? По проекту высота здания может достигать 300 метров. Это не просто много дл

Что же будет с бывшим ликёро-водочным заводом «Кристалл»? Сейчас на территории завода есть различные заведения, где можно перекусить, а также проходят выставки, вечеринки и мастер-классы. И даже техно-вечеринки, концерты, показы документальных фильмов. Ну и, естественно, не забываем, что там есть автомобильный музей, который летом очень часто проводит автомобильные мероприятия.

В прошлом году в сети появился проект застройки завода «Кристалл» четырьмя башнями. Проект включает восстановление исторических зданий завода и возведение новых жилых башен. С учетом локации и внешнего вида всего окружения, да и краснокирпичных зданий завода, проект, как по мне, очень спорный.

Вроде как территорию уже даже выкупил один из московских застройщиков, даже находила информацию, что сделку специально не афишировали, но у них на сайте никаких проектов по этому адресу нет.

-2

Интересно, кстати, а никого не смущает высотность зданий? По проекту высота здания может достигать 300 метров. Это не просто много для исторической локации, а прям ОЧЕНЬ много!

-3

Визуализации проекта с башнями есть разные, например, фото выше отличается от первой фотографии в статье, и, как я понимаю, пока ещё никакой конкретный проект не одобрен.

_________________________________________________

А вот неподалеку от «Кристалла» собираются построить ещё один ЖК, по крайней мере в сети появилась концепция застройки на участках на Слободской улице, 4а и 6. Проект выполнен в стиле «нейроромантизма».

-4

Кто такой этот нейроромантизм, я, если честно, не знаю, но выглядит как будто из какой-то фэнтези-игры, проект напоминает подобие замка созданного с помощью ИИ. Это когда писали запрос для нейросети, а потом решили: «И так сойдет». Лично мне вот тот домик, что второй справа, напомнил ковш экскаватора.

-5

К сожалению, других фотографий концепции не удалось найти, так что нам остается только ждать появления утвержденного плана застройки или каких-то ещё рендеров.