Что же будет с бывшим ликёро-водочным заводом «Кристалл»? Сейчас на территории завода есть различные заведения, где можно перекусить, а также проходят выставки, вечеринки и мастер-классы. И даже техно-вечеринки, концерты, показы документальных фильмов. Ну и, естественно, не забываем, что там есть автомобильный музей, который летом очень часто проводит автомобильные мероприятия. В прошлом году в сети появился проект застройки завода «Кристалл» четырьмя башнями. Проект включает восстановление исторических зданий завода и возведение новых жилых башен. С учетом локации и внешнего вида всего окружения, да и краснокирпичных зданий завода, проект, как по мне, очень спорный. Вроде как территорию уже даже выкупил один из московских застройщиков, даже находила информацию, что сделку специально не афишировали, но у них на сайте никаких проектов по этому адресу нет. Интересно, кстати, а никого не смущает высотность зданий? По проекту высота здания может достигать 300 метров. Это не просто много дл
Обсуждаем планы застройки исторической территории бывшего завода «Кристалл» и окрестностей.
2 дня назад2 дня назад
217
1 мин