Здесь же нет тёплого моря, чтобы на него пялиться, валяться на берегу и купаться, сбившись в кучу, как селёдки в банке. Горы, честно – так себе… Древние и сглаженные. Хребты тут похожи на спины спящих драконов, а не на острые шпили и небоскрёбы. Но в этом и преимущество – на гору можно зайти пешком, без альпинистского снаряжения. Выходишь на плато Кваркуш и видишь облака не сверху, а сбоку, со всех сторон. А с вершины Ослянки открываются панорамы на десятки километров (до горизонта) невысокие ближние хребты не перекрывают дальние и можно посоревноваться, кто насчитает больше спящих драконов (благодаря остроте зрения или ясной погоде) Прелесть Урала в том, что он не бывает одинаковым. Это на юге ВСЕГДА одно и тоже море (и пальмы). Круглый год! На Урале один и тот же пейзаж в июне и январе – это два разных мира! Летом ты ходишь в шортах и сланцах, зимой — в пуховике и валенках. Летом здесь всё зелёное, тайга стоит стеной, сквозь которую не пробиться без пилы. Зимой всё меняется до неузн