Таким был вид из окна нашей кухни в 1980-м году. О картине "Окно в детство".
Cмотрю на картину и не думаю о том, что её написал я, ощущение словно сижу дома на кухне, вижу кусочек родного крыльца. За забором вдалеке мой детский сад № 409. Его не видно из-за деревьев, но детские голоса как будто слышны. Кажется, что открою сейчас форточку и в кухню польётся холодный осенний воздух, такой какой есть только в нашем районе.
Всё, что изображено на данной картине, теперь осталось только в памяти и на холсте. Дом сломали, деревья срубили, равно как и забор с сеткой. Теперь эта работа - не просто история моей жизни, но и часть истории района.
Как я уже написал выше, это вид из окна нашей кухни. Все времена года показывало мне вот это окно, ощущение было всегда, что живёшь в частном доме, потому, что под окнами не было дорог и людей, всё было обнесено забором и высокой трёхметровой сеткой. Можно сравнить с дачей или своей усадьбой. С обратной стороны дома было восемь подъездов, а с этой, с наше