На египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада участились нападения рыб-хирургов на русских туристов. Пострадавшие получили ранения и обратились за медицинской помощью. На некоторых пляжах отсутствуют предупреждающие знаки об опасности. В последние дни рыбы-хирурги стали всё чаще совершать нападения на русских туристов, отдыхающих на египетских курортах. Информацию об этом передал Telegram-канал Baza. Согласно имеющимся данным, за последние несколько недель произошло несколько случаев атак этих опасных морских обитателей на отдыхающих из России в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Одна из пострадавших, женщина по имени Анастасия, поделилась своим опытом: Отметив, что, едва зайдя в воду и увидев возле берега красивых рыб, она почувствовала внезапную сильную боль в ноге, когда одна из рыб приблизилась. Пострадавшую незамедлительно доставили в больницу, где ей наложили несколько швов после нападения рыбы-хирурга. Ещё одна русская туристка по имени Венера также пострадала от встречи с морским обитате