Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

За последние три недели едва успеваю вынырнуть из волны праздников

Пока трезв и бодр, хочу поделиться своими чувствами касаемо происходящего 1. Свадьба - дело дорогое, но и тут можно подойти грамотно Мне повезло с женой (еще бы, она ж это прочитает😁) - т.к. мы распределили роли в подготовке к событию и каждый отдался на 100% Я занимался накоплением ₽₽₽, она - организацией Ее труд нельзя переоценить: • она нашла ведущего в два раза дешевле рынка, и очень хорошего • фотограф обошелся всего 2500₽/час, еще и готовые фото прислала через 3 дня. Зато рилсмейкер взяла 4000₽/час и прислала три никудышных рилса через 2 недели, которые ушли в мусорку 🗑 • на банкете не экономили, но использовали агрегаторы, дающие скидки при заказе через них • трансфер вышел нам около 10к, так как был развоз ночью по домам. Могло выйти больше, если бы взяли газель, но мы взяли минивэн - дешевле и эстетичнее • цветы, украшения, свадебный наряд - всё было со вкусом и обошлось... ну скажем, дешевле раз в 10, чем обычно. Ох уж эти лайфхаки. Кстати, платье невесты это отд

За последние три недели едва успеваю вынырнуть из волны праздников

Пока трезв и бодр, хочу поделиться своими чувствами касаемо происходящего

1. Свадьба - дело дорогое, но и тут можно подойти грамотно

Мне повезло с женой (еще бы, она ж это прочитает😁) - т.к. мы распределили роли в подготовке к событию и каждый отдался на 100%

Я занимался накоплением ₽₽₽, она - организацией

Ее труд нельзя переоценить:

• она нашла ведущего в два раза дешевле рынка, и очень хорошего

• фотограф обошелся всего 2500₽/час, еще и готовые фото прислала через 3 дня.

Зато рилсмейкер взяла 4000₽/час и прислала три никудышных рилса через 2 недели, которые ушли в мусорку 🗑

• на банкете не экономили, но использовали агрегаторы, дающие скидки при заказе через них

• трансфер вышел нам около 10к, так как был развоз ночью по домам.

Могло выйти больше, если бы взяли газель, но мы взяли минивэн - дешевле и эстетичнее

• цветы, украшения, свадебный наряд - всё было со вкусом и обошлось... ну скажем, дешевле раз в 10, чем обычно. Ох уж эти лайфхаки.

Кстати, платье невесты это отдельный кайф, я теперь абсолютно убежден, что свадебные салоны - пережиток ХХ века

В общем, свадьба, как мероприятие - очень круто. Как инвестиция - еще круче 😂

Жаль только что доходность не с рынка, а с родственников и друзей))

2. Чужая свадьба - веселее, чем своя 🕺

3. Как только меняешь фокус - проседает сфера 📊

Было весело, но дискомфорт из-за трат без приходов есть. Успокаивает наличие подушки и приход с инвестиций. Но он пока не перекрывает уровень жизни

Поделюсь фотками ниже 📸