Друзья-товарищи, давайте «по чесноку». Полис мини-КАСКО от бесполисных — это не «приятный бонус». Это ваш последний бастион, когда на дорогу выезжает армада безбашенных, безденежных и безответственных.
Пока вы платите налоги и покупаете ОСАГО, огромная масса участников движения живёт по правилам «авось пронесёт», «я сэкономлю» или «нас не догонят». И когда эти схемы не срабатывают, платить приходится вам. Из своего кармана. Тысячи, а то и сотни тысяч рублей👀 Вот вам не байки из интернета, а реальные ситуации 2025-2026 годов. 🆘 Ситуация №1: Скупой платит дважды. Миллион за «экономию»
Парень в Хабаровске решил немного сэкономить на страховке. В итоге влетел в чужую машину. Экспертиза насчитала 935 000 рублей ущерба. У виновника — ни ОСАГО, ни совести, ни денег. Суд, естественно, на стороне пострадавшего. Но пока суд идёт, пока найдут имущество этого «экономного» гонщика, пока приставы… Ваша машина ржавеет во дворе. Если у вас нет мини-КАСКО, вы встаёте в эту очередь за правдой, котор