Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Нужен ли детям отдых на море?

Вот и наступил сезон отпусков, чтобы провести его не в душном городе а на берегу моря, нужно с нового года копить деньги если ты обычный служащий в офисе, офисный планктон))) Еще к тому же ты мама двух детей 6 и 16 лет и планирование отпуска -это ответственность не только за себя, но и за них.
В холодные зимние вечера мечтаю об отпуске с семьей на море и примерно такие картинки возникают в моей

Вот и наступил сезон отпусков, чтобы провести его не в душном городе а на берегу моря, нужно с нового года копить деньги если ты обычный служащий в офисе, офисный планктон))) Еще к тому же ты мама двух детей 6 и 16 лет и планирование отпуска -это ответственность не только за себя, но и за них.

Мечта
Мечта

В холодные зимние вечера мечтаю об отпуске с семьей на море и примерно такие картинки возникают в моей голове. Но приближаясь к отпуску понимаю, что это только несбыточная фантазия, по факту радоваться со мной готова только младшая дочка. Старшему сыну скучно проводить время с родителями, без друзей, без компьютера, он готов просидеть в номере весь отдых, муж поддерживает, но с нюансами.

Так вот когда пробуждаешься от своих фантазий и начинаешь реально смотреть на вещи, то понимаешь что идеальным отпуск не будет.

Первое с чем придется столкнуться, это долгая дорога на машине, под угрожающим кондиционером(в прошлый раз очень болело горла и была температура в отпуске).

Второе -это не богатый выбор мест Краснодарского края, из-за разлитой нефти и сирен.

Пляж
Пляж

Картина пляжа забитого людьми, да еще старая канализация которая протекает к берегам моря очень пугают меня, страшно заболеть ротавирусом.

Сверху еще новости про ограничение продажи бензина и очереди на заправках Краснодарского края.

Так вот думая обо всем этом понимаешь что пользы для детей и нет никакой, поездка в этот дурдом на 10 дней сделает моих детей здоровее или счастливее? Думаю нет. А я как мама в первую очередь должна думать о них.

Поэтому понимаю что надо искать место отдыха рядом с домом в хорошем парк-отеле с бассейном, хорошим шведским столом, конечно не на 10 дней, а на 5, потому что цены кусаются, да и делать на закрытой территории нечего особо, одно и тоже, быстро надоест. Просто можно расслабится, отдохнуть от кухни, готовки и развлечь детей.

А в следующем году конечно надо планировать отпуск в Турции. Это дорогое удовольствие для семьи из четырех человек, но в наших реалиях видимо по другому никак.