Новый объект планируют ввести в эксплуатацию к 2029 году Компания «Тейт Лоджистикс» получила статус резидента ТОР «Приморье» для реализации проекта крупного складского комплекса в селе Вольно-Надеждинское. Инвестор вложит в строительство 1,1 млрд руб., сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Проект предусматривает строительство склада-холодильника площадью 5,5 тыс. кв. м, сухого склада на 8,4 тыс. кв. м и зоны временного хранения товаров перед отправкой. Комплекс будет обслуживать региональные и федеральные торговые сети. Запустить объект планируется в 2029 году. «Региональный рынок ретейла демонстрирует позитивную динамику. Растет число торговых площадок, увеличивается товарооборот, в регион приходят крупные торговые сети. Для поддержки достигнутых темпов роста необходим ввод новых складских мощностей, в особенности комплексов класса A и B+», — рассказал генеральный директор ООО «Тейт Лоджистикс» Мартин Тейт. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика