У писателей есть правило: ни дня без строчки.
У сценаристов - ни дня без сцены!
Я бы добавил... У не ленивых сценаристов. Ленивый будет ждёт "вдохновения"... музы.
Трудяга будет пахать.
Сегодня написал сцену. Это из моего сценария на тему СВО - "Трёхнеделька".
Буду рад Вашим замечаниям.
Сравните эту сцену со сценой из фильма "9 рота" (2005, режиссер Федор Бондарчук, автор сценария Юрий Коротков).
У кого лучше? У Короткова? Или у меня?
Дождь льёт непрерывной водой. Отделение мобилизованных стоит в узкой, глубокой траншее, перемазанные грязью и глиной. Вода по щиколотку, сапоги резиновые, мокрые. Среди них выделяется Алексей Воронцов — он стоит, чуть наклонившись, с автоматом в руках. Солдаты вооружены АК-12, АК-74 и пулемётом ПКМ, все в напряжении и готовности.
Прямо по курсу на них медленно приближаются два танка Т-64БВ, их грохот и рёв слышны за несколько сотен метров. Позади на расстоянии стоит Инструктор, наблюдая за происходящим через бинокль. Мобилизованные пригибаются, чтобы н