Екатеринбург, 17 июня — ИА Время Пресс. В свердловском Заксобрании предложили выделять депутатам по 15 миллионов рублей. С такой инициативой выступил член фракции «Единая Россия» Евгений Зяблицев. Уже сейчас региональные депутаты получают 1 млн рублей на реализацию социальных проектов. Однако, как считает Зяблицев, из-за инфляции сумма стала катастрофически маленькой, поэтому ее нужно увеличить — с 1 до 15 миллионов рублей. Причем на каждого депутата, а их в ЗакСо Свердловской области 50 человек. «В 2012 году на средства «депутатского миллиона», на 800 тыс. руб., я почти полностью остеклил школу №71 на Компрессорном, сейчас на эти деньги можно остеклить четверть в лучшем случае», — возмутился парламентарий. При этом в ХМАО, Пермском крае, Челябинской и Оренбургской областях депутаты получают на эти нужды по 3 миллиона рублей, а в Москве сумма и вовсе составляет 15 миллионов. А Свердловской области нужно равняться на Москву, уверен он. «Надо заботиться о будущих депутатах, чтобы им было
Денег не хватает: в «Единой России» просят выделять каждому депутату по 15 млн рублей
17 июня17 июн
6
1 мин