С каждым годом современный и удобный транспорт появляется не только в столице, но и за ее пределами. Благодаря проекту «Москва — область» в Подмосковье активно развивается сеть автобусных маршрутов. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что в этом году автопарки Мосгортранса уже получили более 300 новых автобусов по проекту «Москва — область». Все они уже перевозят пассажиров на пригородных линиях. «Мы активно обновляем автобусный парк для комфортных поездок в Подмосковье в рамках проекта «Москва — область». Это позволяет улучшать связь между станциями метро и ближайшими городами, среди которых Краснознаменск, Одинцово, Химки и другие. В среднем москвичи и гости столицы совершают свыше 153 тыс. поездок каждый день на маршрутах проекта. Продолжим расширять пригородное сообщение, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил Максим Ликсутов. Этот проект создали в 2025 году, чтобы связать автобусными маршрутам
Более 300 новых автобусов для пригородных маршрутов пришли в Москву
17 июня17 июн
119
3 мин