В детстве и юности я смотрела очень много фильмов, снятых в 50-е и 60-е годы. И вообще очень любила те годы. Родители вспоминали их как самые лучшие - они были молодыми, влюблялись, поженились в 1963 году, потом рождение детей, всеобщая радость и счастье. И когда я смотрела фильмы их молодости, то как будто погружалась именно в нее - "Весна на Заречной улице", "Высота", "Девчата". Я их смотрела почти как хронику жизни моих родителей, и почти так и было. "Девчата" частично снимались в Чусовом, где жил мой отец, Тося, например, читает газету "Чусовской рабочий". Моя мать была учительницей, как в "Весне на Заречной улице", а отец тоже учился в вечерней школе после работы. В общем, много всего общего. И мне очень нравились и до сих пор нравятся эти картины. А вчера я посмотрела фильм "Мне 20 лет" ("Застава Ильича"), снятый Марленом Хуциевым по сценарию Геннадия Шпаликова. Я про эту картину много слышала, но не видела раньше. Очень любопытный фильм во многих смыслах. Здесь снимались совс
Посмотрела фильм "Мне 20 лет" и поняла главную трагедию шестидесятников
17 июня17 июн
7958
2 мин