Вот любят отдельные граждане попрелюбодействовать: хлебом их не корми, а дай налево сходить. Причин тому много, и пусть с этим психологи разбираются, а я хочу поговорить о последствиях. О юридических. Скажу сразу: в нашей стране прямых правовых последствий адюльтера нет. Законы не содержат подобных конструкций. Наверное, это и хорошо. Но не потому, что я сторонник приключений на стороне, а потому что не люблю «резиновые» формулировки. Супружеская неверность – как раз из таких. Возьмите сто человек, спросите, что это такое, – и каждый даст своё определение. А закон должен быть единым для всех. К тому же это вопросы нравственности и морали. Закон, на мой взгляд, не должен загонять людей в рамки. Изменять или нет – решение, которое каждый принимает сам. А потом живёт с его результатами. Это моё мнение. Но есть в мире страны, где законодатели думают иначе. Их очень волнует наличие свидетельства о браке у ночующих вместе граждан, а также у приезжих и временно проживающих. Так волнует, что к
Адюльтер в законе или зачем под одеялом адвокат
17 июня17 июн
104
2 мин