Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одна Ворчунья

ПРО ВСТРЕЧУ ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ, ЧУДЕСА ДИПЛОМАТИИ И НЕЛОВКИЙ АНЕКДОТ

Не знаю как у вас, а лично у меня в последнее время складывается впечатление, что Большой Трындец теряет свое значение. Так-то в нем и раньше смысла было немного, зато присутствовала изрядная доля пафоса с акцентом на патриотизм и элементами чувства плеча и поддержки: «Вот мы, мол, какие, своих не бросаем!». Акценты, правда, были весьма слабенькими и действовали только поначалу, но все же. А нынче вся эта конструкция растеряла свой первоначальный замысел и постепенно превращается то ли в анекдот, то ли в комическую репризу. Знаю, нехорошо так говорит, поскольку Трындец всем дался нелегко, особенно соседям. Не осталось ни одного человека, кого бы он не коснулся, за исключением гаранта&Со. Тем более обидно наблюдать, во что выливается эта трагедия. Как вы наверняка помните, около двух недель назад соседний президент предложил гаранту встретиться на нейтральной территории. Наш отказался. У меня есть все основания подозревать, что во время судьбоносной встречи ему приспичило восседать на к

Не знаю как у вас, а лично у меня в последнее время складывается впечатление, что Большой Трындец теряет свое значение. Так-то в нем и раньше смысла было немного, зато присутствовала изрядная доля пафоса с акцентом на патриотизм и элементами чувства плеча и поддержки: «Вот мы, мол, какие, своих не бросаем!». Акценты, правда, были весьма слабенькими и действовали только поначалу, но все же.

А нынче вся эта конструкция растеряла свой первоначальный замысел и постепенно превращается то ли в анекдот, то ли в комическую репризу. Знаю, нехорошо так говорит, поскольку Трындец всем дался нелегко, особенно соседям. Не осталось ни одного человека, кого бы он не коснулся, за исключением гаранта&Со. Тем более обидно наблюдать, во что выливается эта трагедия.

Как вы наверняка помните, около двух недель назад соседний президент предложил гаранту встретиться на нейтральной территории. Наш отказался. У меня есть все основания подозревать, что во время судьбоносной встречи ему приспичило восседать на каком-нибудь золотом трончике, и чтобы коллеги приезжали к нему на поклон… в смысле на переговоры. Быть может, он насмотрелся чего-то похожего в Китае и теперь планирует внедрить в своей жизни – не знаю, но какой-то такой каприз точно присутствует.

Однако Зеленский не угомонился и сделал предложение, от которого гаранту было бы очень сложно отказаться. По словам соседа, он предложил встретиться для переговоров на саммите G7. Представляете? Это было и соблазнительно, поскольку гаранта на подобные мероприятия уже 13 лет не приглашали, и унизительно, потому что предложение встретиться поступило не от Трампа или Макрона, а от какого-то там Зеленского.

Песков, правда, сказал журналистам, что никакого приглашения на столь интересный саммит НЕ БЫЛО! Впрочем, верить Дмитрию Сергеевичу – себя не уважать. Он и в феврале 22-го года много чего говорил, а получилось – вон чего.

Нет, я «гарантийного» тезку не оправдываю. Мог бы и в самом деле обратиться с просьбой к другим лидерам, чтобы пригласили гаранта в свой тесный кружок. Те наверняка пошли бы навстречу. Хотя сдается мне, что гарант все равно отказался бы. Между Эвиан-ле-Беном, где собирались на саммит, и Гаагой все 500-600 км – ни о чем по российским меркам. К тому же выборы на носу – забот невпроворот, не до саммитов.

В общем, российская сторона сделала большие глаза «Какое, дескать, приглашение?!» и никак не отреагировала на все потуги выковырять гаранта за границу хоть на какую-нибудь нейтральную территорию.

Зато гарант повторил свое приглашение встретиться в Москве (Нет, никак не отпускает меня мысль о золотом троне!). В день Х он позвонил Трампу раньше остальных, чтобы поздравить того с днем рождения и круглой датой, и мимоходом сказал, что вовсе и не против встретиться с тезкой, но только в Москве. Ну, вот он так видит! Быть может, даже удивляется, отчего это молодой коллега не хочет пойти навстречу пожилому человеку и нанести визит хотя бы из уважения.

Остается только запастись попкорном и ждать, что получится из всей этой дурацкой истории: пособие для дипломатов по принудительному перемещению сатрапов или неловкий анекдот, который мы будем вспоминать со стыдом, предпочитая менять тему разговора.

Вы можете поддержать канал по ссылке: https://boosty.to/one_grumpy/donate

Или переводом в криптокошелек (TRC 20): TAb9UyLxgYctGT5tNRYT3mLEMchKTp1Hci

А также можете оформить подписку на закрытый контент: https://boosty.to/one_grumpy/purchase/3136609?ssource=DIRECT&share=subscription_link

А если способы поддержки не подходят, тогда просто поставьте лайк. Это тоже поможет продвижению канала.