Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME Истории

9 историй о людях, которые привыкли считать себя центром вселенной

Еду как-то в заполненном автобусе. Люди в нем, как кильки в банке. Заходит на очередной остановке пожилая женщина. Одна девушка, увидев это, уступила место, а сама встала рядом. Я посмотрел на это и тихо про себя улыбнулся. Тесно, едем все пошатываясь на поворотах. Вдруг слышу нецензурную брань от пожилой, которой уступили. Орала она на ту самую девушку! Мол, что девчонка несколько раз задела ее телом. Успокоить оскорбления удалось фразой: — Поменяйтесь обратно, если вам так плохо. © Pravidnik / Pikabu Переехали с мужем в новую квартиру, и так как у нас есть собака, то нашли сразу общий язык со многими соседями. Как-то мне пишет одна незнакомая девушка: “Привет, я - девушка Макса, у него еще собака есть. Почему ты за ним следишь в соцсетях?” Меня это рассмешило и я сразу дала понять, что меня ее Макс не интересует, подписаны мы друг на друга лишь из-за вежливости, а общаемся, только если вдруг в одно и то же время выгуливаем своих собак. Затем я получила длинное сообщение о том, чтобы
Оглавление

1.

Еду как-то в заполненном автобусе. Люди в нем, как кильки в банке. Заходит на очередной остановке пожилая женщина. Одна девушка, увидев это, уступила место, а сама встала рядом. Я посмотрел на это и тихо про себя улыбнулся. Тесно, едем все пошатываясь на поворотах. Вдруг слышу нецензурную брань от пожилой, которой уступили. Орала она на ту самую девушку! Мол, что девчонка несколько раз задела ее телом.

Успокоить оскорбления удалось фразой:

— Поменяйтесь обратно, если вам так плохо. © Pravidnik / Pikabu

2.

Переехали с мужем в новую квартиру, и так как у нас есть собака, то нашли сразу общий язык со многими соседями. Как-то мне пишет одна незнакомая девушка: “Привет, я - девушка Макса, у него еще собака есть. Почему ты за ним следишь в соцсетях?” Меня это рассмешило и я сразу дала понять, что меня ее Макс не интересует, подписаны мы друг на друга лишь из-за вежливости, а общаемся, только если вдруг в одно и то же время выгуливаем своих собак. Затем я получила длинное сообщение о том, чтобы я больше с ним не общалась и отписалась немедленно. Тогда я по приколу написала: “А моему мужу можно общаться с Максом или тоже надо перестать?” Думала, она поймет, что я иронизирую, но нет, я получила серьезное: “Да, ему можно”. Теперь тот бедный Макс обходит меня десятой дорогой, но с моим мужем они практически лучшие друзья. Детский сад какой-то.

Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи
👇👇👇

10 деталей из «Дюймовочки», «Цветика-семицветика» и других мультиков, которые мы начали понимать только повзрослев
Стюардесса помогла маме с малышом, и ее доброта тронула миллионы людей

3.

Постоянно удивлялась, откуда на коврике перед входной дверью комья грязи. Недавно шла по подъезду за бабушкой-соседкой, которая с дачи возвращалась. Она встала на мой коврик, от души вытерла ноги и спокойно зашла к себе в квартиру.

4.

Когда-то жила в общежитии с соседкой — звездой социальных сетей. Такая стройная девчуля с пухлыми губами и 80 тыс. подписчиков. Все по ней с ума сходили. Но она была страшная неряха. За 5 месяцев, что мы жили вместе, она ни разу не поменяла свое постельное белье. Фоткалась исключительно на моей стороне комнаты, так как на ее половине был полный бардак. Так за моими любимыми пледом, книжками и подушками несколько месяцев наблюдало 80 тыс. глаз.

5.

Я познакомилась с чуваком в спортзале. Он был как из кино про спасателей Малибу. Болтали, флиртовали. Рассказала подруге — поныть, как все сложно, что он не ведется на мой флирт. А она такая: «Ну давай я гляну, может, он мне что-то напишет, проверим его». Я, наивная, дала ей его соцсети. Через неделю он мне не уже даже не пишет. Вообще. А подруга сияет. Через месяц узнаю, что они встречаются. Она сказала, что «так получилось». Через год они поженились. А я смотрела на фотки с их свадьбы, где она в кружевном платье, а он с этим лицом, которое когда-то нравилось мне. И думала, что в следующий раз буду проверять не его, а подругу.

6.

Были ли у вас когда-то неадекватные друзья? Я думала, что у меня нет, пока не произошло следующее. Моя на тот момент лучшая подруга была в сложном материальном положении. Поэтому, как хорошая подруга, когда она попросила у меня в долг круглую сумму, я помогла ей. Сказала, что может вернуть через 3 месяца.

Через неделю я от другой подруги узнаю то, что на одолженные деньги она уехала в отпуск! Тупо солгала мне в лицо, сделала вид, что нет денег даже на еду. А как итог, уехала на Бали. Я была в полнейшем шоке. Конечно же, я перестала с ней общаться. Деньги она мне так и не вернула.

7.

Мы с родителями переехали за границу, оставив брату нашу трешку после ремонта, так как он уже учился и не хотел переезжать. Он вскоре женился, они так и живут там с детьми. Недавно я вышла замуж, мы купили квартиру в ипотеку, но мои родители заплатили за ремонт. И вот невестка звонит родителям и плачется, что им тоже нужен ремонт, ведь у них все старое, а родители вместо этого мне излишества покупают.

8.

Пошли с подругой за покупками, выбрала она платье, которое ей ну совсем не идет и фасон странный. Ну и я, не подумав, ляпнула, что не очень оно на ней сидит. Так подружка аж посинела от злости, сказала, что я ей завидую и просто не умею радоваться за нее. Теперь думаю: что было лучше – соврать, что все шикарно и ей идет? Или молчать и ждать, пока эта жуткая жуть станет ее новой любимой вещью?

9.

На меня наорали родственники за то, что они приехали ко мне с картошкой, а меня - сюрприз! - дома нет. И никого нет. Оказывается, что я их ждать должна была, потому что они по субботам всегда в погреб ездят. Позвонить и предупредить - не царское дело. Я сама должна была им позвонить и ждать их с утра. А я, неблагодарная, детей в гости отвела, а сама прибарахлиться поехала и не смогла сразу же материализоваться возле двери. И вообще не думала о родственниках почему-то. До сих пор от этих людей в шоке. © Тамара Одинцова / ADME

***

Превью статьи: