На строительство центра регби на улице Рауиса Гареева в Казани выделили 1,47 млрд рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. Финансирование предусмотрено за счёт бюджета Татарстана. Заказчиком выступило ГКУ «Главинвестстрой Татарстана». Подрядчик должен выполнить строительно-монтажные и другие работы. Также в контракт входит поставка и монтаж необходимого оборудования. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируют до 1 декабря 2026 года. Технические работы по возведению стадиона начались в апреле. Об этом ранее сообщал министр спорта РТ Владимир Леонов. Тогда ожидалось, что объект сдадут в августе 2026 года. Новый Центр регби появится рядом со стадионом «Тулпар». При этом нынешний объект продолжит работать. Его будут использовать как дополнительную площадку для тренировок, спарринг-матчей и игр Студенческой лиги. Леонов ранее объяснял, что локацию менять не стали, потому что это было бы нецелесообразно. По его словам, болельщики уже привыкли к эт
На строительство Центра регби в Казани выделили 1,5 млрд рублей
17 июня17 июн
12
~1 мин