В казанском изоляторе временного содержания провел минувшую ночь заведующий отделением урологии Республиканского клинического онкодиспансера Марат Насруллаев. Его заподозрили в получении взяток от пациентов на общую сумму 1 млн 350 тысяч рублей, но сам медик вину отрицает, отмечают источники «Реального времени». Дело против Насруллаева возбудили 15 июня во 2-м отделе по особо важным делам Следкома по Татарстану. В тот же день после обысков он был задержан и после допроса доставлен в суд — для избрания меры пресечения. Как отмечает один из источников «Реального времени», суд при рассмотрении ходатайства в понедельник пришел к выводу: представленных материалов недостаточно. Срок задержания Насруллаева продлили на двое суток, которые истекают сегодня во второй половине дня. Примечательно, что возбуждению дела против завотделением урологии предшествовала тщательная проверка со стороны сотрудников экономической полиции. Им удалось накопать информацию о том, что ряд пациентов-очередников смо
О «блатных» операциях в РКОД Татарстана заявили 5 пациентов: завотделением взяли за взятки за миллион
17 июня17 июн
2484
2 мин