Врач рассказала россиянам, почему в бане может стать плохо. Посещение бани может негативно сказаться на самочувствии, если неправильно подобрать режим питания. Об этом изданию "Здоровье Mail" рассказала ассистент кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского университета Алина Гаврилова. По словам специалиста, две крайности – поход в парную сразу после плотного приема пищи или натощак – одинаково нежелательны. В обоих случаях возрастает риск ухудшения самочувствия. Врач пояснила, что после еды организм направляет основную часть кровотока к органам пищеварения. В бане же активируется противоположный процесс – сосуды расширяются, усиливается приток крови к коже и запускается интенсивное потоотделение. Возникает конфликт между потребностями ЖКТ и системы терморегуляции. В результате у некоторых людей могут появляться тошнота, слабость, головокружение, чувство тяжести в животе и учащенное сердцебиение. Особенно выраженно это может ощущаться после жирной пищи,
Почему в бане резко становится плохо – врач назвала россиянам главную причину
17 июня17 июн
30
1 мин