Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Это все Крым

Самая простая прогулка на Алимову Балку в Крыму

Очень давно туда собиралась, но как только куда-то ехать почему-то сразу забывала. Тут высвободилось время между садом и работой онлайн и я с подружкой помчала лишь бы куда нибудь, в красоту и спокойствие. Жаль не успели заварить термос чая и перехватить бутеры. Спойлер: обязательно надо было!
Находится в Бахчисарайском районе, недалеко от Качи Кальон. Машину я оставила где-то в 20 минутах от

Очень давно туда собиралась, но как только куда-то ехать почему-то сразу забывала. Тут высвободилось время между садом и работой онлайн и я с подружкой помчала лишь бы куда нибудь, в красоту и спокойствие. Жаль не успели заварить термос чая и перехватить бутеры. Спойлер: обязательно надо было!

Находится в Бахчисарайском районе, недалеко от Качи Кальон. Машину я оставила где-то в 20 минутах от ступеней, был слишком крутой подьем с камнями и ямами. Но подняться можно если хочется.

Самое интересное, что по легенде там обитал местный Робин Гуд — Алим. Забирал у богатых, отдавал бедным, и себе конечно же оставлял. Ну по количеству пещер и всяких укромных мест, спрятаться там не составляет труда. Вполне могло такое и быть. Сейчас пещеры забетонированы, чтобы не пропадали туристы.

Тропа красиво оборудована лестницами.

Короткий красивый маршрут с видами на горы.

-2

Можно гулять с детьми, есть несколько точек со столом и лавками для пикника. Вид от них красивый.

-3

Время у нас было к сожалению ограничено, а так от балки много тропинок, я думаю можно и в пещерный город сходить. В гуще деревьев где-то встречаются тисовые деревья возрастом 200-1000 лет.

-4

Виды аутентичные, древние, все как я люблю.

Посмотрите какое шикарное дерево прямо у тропы.

-5

По картам есть много всяких тропинок до смотровых площадок, просто в гущу лесу (возможно как раз к пещерам и тисам). Дальше через Баштановку есть тропа к горе Бурун-Кая.

Таврские ящики искать не стали, потому что их уже почти не видно, но если надо можно поискать.

По итогу

Красиво покушать, погулять, пофотографироваться, полюбоваться, сходить с детьми — отличное место!

А также поискать интересные места, побродить по местам легенд и истории — несомненно! Потенциал большой, как и во всех-во всех местах Крыма. В след раз может и займусь покорением Бурун-Кая и поиском пещер.