Многие думают: чтобы стать независимым, нужны миллионы. Но это логический баг. Я видел людей с деньгами, которые были зависимы от них или от купленных вещей. Страх потери становился их оковами. Я стал свободным задолго до того, как ко мне в реальности начали приходить осязаемые результаты.
Моя независимость родилась в выборе себя. Я перестал вставать себе на горло и позволять другим вставать мне на горло. Я разрешаю себе терять места и людей, где меня не ценят. Именно здесь начинается свобода. Скажете: «А кредиты? А обязательства?» Но я всегда вёл себя так именно с кредитами и обязательствами. И эта линия поведения, когда у меня не было ничего, привела меня в точку обладания. Потому что главное было одно - я всегда не зависел от обстоятельств и выбирал себя.
Независимость рождается там, где вы готовы потерять и готовы выбрать себя. Сейчас у меня работа на себя и свободный график. Я живу в разных города, у меня нет привязки к локации. У меня есть семья и клиенты, которые слушают и получают результат. Среди них - обычные люди, предприниматели и руководители высокого звена. У меня нет власти в привычном понимании, но меня слушают те, у кого этот ресурс есть. Потому что у меня есть власть над своей жизнью, и я знаю, как обрести её вам. А это то, чего не хватает моим клиентам.
Многие клиенты говорят: «Вот получу то-то - тогда и заживу». И этого никогда не случается. «Вот будет влияние, деньги - тогда меня будут уважать». Но меня стали уважать, когда у меня не было денег и власти. И сейчас меня слушают люди с ресурсом. Потому что я уважал себя, и это другие чувствовали. У меня была экзистенциальная сила.
У меня не было независимости в привычном понимании, но я проявлял независимость с кредитами, без денег, без внешней опоры. И я её обрёл. Вы становитесь независимым не с завтрашнего дня и не когда появится то или это. А прямо сейчас - в тех условиях, что есть. Либо не тешите себя иллюзиями.
Я был на дне. Я знаю это не из теории. Я через это прошёл. Поэтому я так уверен. Если вы хотите обрести свободу и власть над своей жизнью, пишите слово «разбор» в личные сообщения и я вам помогу.