Всем привет! Ну что, пришла пора и культурно развиваться, а не только страшные книги читать. Жюль Верн как никто другой может в этом помочь, как правильно написано на самой книге - он мастер приключений. Не сложно догадаться, что ранее уже читала его книги (конечно не в оригинале), и была в полнейшем восторге. Его “Путешествие к центру Земли” просто великолепна. У автора не самый простой стиль письма, и, кажется, в ходе перевода он просто немного упростился. Но читать из-за этого не сказать, что очень трудно. Есть у него, конечно, произведения которые сложнее заходят, но именно рассматриваемая здесь книга читалась достаточно легко. Теперь о самой книге. Именно в этом экземпляре книги два рассказа: “Север против Юга” и “Сквозь Блокаду”. И оба они о гражданской войне 1861 (вроде бы) года, которая должна была отменить рабство. Южане - были за сохранение рабства, северяне - за отмену. Но не пугайтесь, там не прям про войну. Первый рассказ о судьба одного богатого плантатора в одном большом