Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

HD Sentinel отжёг

Есть софт, следящий за состоянием винчестеров в системе и отправляющий ежедневный отчёт об их "здоровье" - Hard Disk Sentinel. Удобно, отправляет на почту, видишь, как там что с серверами. А тут смотрю, один сервер начал странновато работать. Но отчёты приходят - здоровье 100% (я обычно в них не заглядываю, ограничиваюсь заголовком письма, и там написано "100%"). А потом смотрю - один из винчестеров на том сервере просто отвалился. Нет его. Системный работает, а дополнительного след простыл. Но HD Sentinel не понял этой темы; винчестера нет - ну и ладно. У системного же в порядке всё со здоровьем, вот и пришлём отчёт, что "всё зашибись". А второй исчез - ну, на нет и упоминания в отчёте нет. :) Был винт - да сплыл. Чего уж о нём вспоминать.

Есть софт, следящий за состоянием винчестеров в системе и отправляющий ежедневный отчёт об их "здоровье" - Hard Disk Sentinel. Удобно, отправляет на почту, видишь, как там что с серверами.

А тут смотрю, один сервер начал странновато работать. Но отчёты приходят - здоровье 100% (я обычно в них не заглядываю, ограничиваюсь заголовком письма, и там написано "100%").

А потом смотрю - один из винчестеров на том сервере просто отвалился. Нет его. Системный работает, а дополнительного след простыл. Но HD Sentinel не понял этой темы; винчестера нет - ну и ладно. У системного же в порядке всё со здоровьем, вот и пришлём отчёт, что "всё зашибись". А второй исчез - ну, на нет и упоминания в отчёте нет. :) Был винт - да сплыл. Чего уж о нём вспоминать.

Оригинал на saanvi.ru