Иногда день начинается с очень понятного списка задач и ощущения, что сегодня наконец-то получится все разложить по системе. А потом жизнь вносит свои правки. Появляется срочная задача, один документ оказывается сложнее, чем казалось, один вопрос тянет за собой еще три, и к обеду становится ясно: день пошел совсем не так, как был задуман. Раньше в такие моменты очень легко было сказать себе: «Ну все, день сорван». Но чем дальше, тем больше я понимаю: план нужен не для того, чтобы день прошел идеально. План нужен, чтобы не потерять главное, когда идеальности не случилось. Когда день рассыпается, очень важно не пытаться героически удержать все сразу, а остановиться и честно спросить себя: что сегодня действительно важно? Что нельзя сделать плохо? Что можно перенести без драмы? А что просто шумит и требует внимания громче остальных? Не каждый день должен закрываться красивым списком галочек. Иногда хороший день – это день, в котором ты не сделала все, но сделала главное. И сохранила