Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноИскатель

Вампиры 3: Пробуждение зла (полюбишь и вампира-козла) - 2004, Ужасы, Боевик

Vampires: The Turning (Вампиры: Поворотный момент) - 3.6 Мир сошёл с ума, и я традиционно проорал с того, как наши перевели название фильма. Пробуждение зла у них видите ли. Какое пробуждение? В этом фильме ничего не пробуждается. Всё уже давно пробудилось. Восемьсот лет назад в Таиланде. Я знаю, потому что был там. Помните мою песню про Таиланд? Я напомню: Таиландская ноооочь
О дивный Бангкоооок (BangCock)
Здесь ересь и жесть
У баб члюны есть
Длинней твоегоооо Надеюсь, теперь вы поняли суть вещей или хотя бы начали осознавать, потому что пришло время закинуть в глотку вашего любопытства несколько слабительных таблеток в виде сюжетной экспозиции. Всё началось 800 лет назад. Жила-была принцесса по имени Сэнг. Она была вампиршей, отринувшей свою природу и прекратившей убивать ради пропитания. Сэнг жила с мужем, и у них вроде даже был ребенок. Короче, бессмертная и привлекательная вампирша сознательно выбрала скатиться до уровня смертного и жить как все эти двуногие существа с ограниченн

Vampires: The Turning (Вампиры: Поворотный момент) - 3.6

Мир сошёл с ума, и я традиционно проорал с того, как наши перевели название фильма. Пробуждение зла у них видите ли. Какое пробуждение? В этом фильме ничего не пробуждается. Всё уже давно пробудилось. Восемьсот лет назад в Таиланде. Я знаю, потому что был там. Помните мою песню про Таиланд? Я напомню:

Таиландская ноооочь
О дивный Бангкоооок (BangCock)
Здесь ересь и жесть
У баб члюны есть
Длинней твоегоооо

Надеюсь, теперь вы поняли суть вещей или хотя бы начали осознавать, потому что пришло время закинуть в глотку вашего любопытства несколько слабительных таблеток в виде сюжетной экспозиции.

-2

Всё началось 800 лет назад. Жила-была принцесса по имени Сэнг. Она была вампиршей, отринувшей свою природу и прекратившей убивать ради пропитания. Сэнг жила с мужем, и у них вроде даже был ребенок. Короче, бессмертная и привлекательная вампирша сознательно выбрала скатиться до уровня смертного и жить как все эти двуногие существа с ограниченным сроком годности. Позорище.

-3

Всё когда-то заканчивается, и во дворец, где свинка Сэнг пряталась от себя, явился волк по имени Киран (или Ниран). Киран был жестоким завоевателем и решил взять Сэнг себе, попутно избавив её от семьи, но вампирша отомстила Кирану и превратила его в кровососа, как бы обрекая на страдания или вроде того. Однако не похоже, чтобы Киран страдал, ибо во время действия фильма он стал древним вампиром, сколотившим вокруг себя банду таких же вредителей. Теперь Киран живёт в кайф, питаясь людьми в одном из городов, а Сэнг и её союзники-вампиры живут практически по соседству, но их вражда не выходит на рамки мелких стычек.

-4

И вот, когда вы более-менее поняли жидкий расклад, на сцену событий врываются главный герой фильма и его девушка. Героя зовут Коннор, но не Маклауд и даже не Макгрегор, а обычный. Коннор увлекается единоборствами и приехал в Тай поглазеть на местные бои. Девушку Коннора зовут Аманда, и ей глубоко пофигу увлечения парня. Аманда с Коннором ссорятся в начале фильма, после чего подруга уходит и попадает в лапы, но не к настоящему колдуну, а к Кирану. Главный злодей решил похитить Аманду, дабы обратить её, либо выпить досуха - как пойдёт. Что касается Коннора, то он будет спасать девицу и окажется аккурат между двумя вампирскими группировками.

-5

Если вы думаете, что это всё, то это не всё. Помимо двух групп вампиров, в фильме есть охотники на вампиров, и эти ребята здесь показаны не шибко порядочными людьми. Дело в чем: вампирша Сэнг хочет провести в древних руинах ритуал, который уничтожит вампиров. Это отличная новость для Коннора, но вампир Киран против. А знаете, кто ещё против истребления вампиров? Охотники на вампиров. Лидер местных охотников, мужчина по фамилии Рейнс, ближе к концу фильма пояснит Коннору, что за каждую голову кровососа охотники получают много денег, посему анти-вампирский ритуал, что задумала Сэнг, необходимо прервать. Таким образом, Коннор оказался в порочно-кишечном треугольнике, по углам коего пульсируют геморроидальные тела трёх враждующих фракции.

-6

Чью сторону выберет Коннор? Очевидно, главный герой встанет на сторону Сэнг и её вампиров, потому что они тут самые хорошие ребята. Более того, для решающей битвы с Кираном главный герыч попросит, чтобы Сэнг обратила его в вампа. С одной стороны, это логично, потому что после ритуала, который хочет провести Сэнг, Коннор вновь станет человеком, как и его девушка, которую обратил Киран. Нелогично в этой истории то, что Коннор, будучи птенцом (новообращенным вампиром) в драке один на один победил Кирана, которому восемьсот лет. Как по мне, это нереально, но здесь и сейчас мы находимся в фильме, где невозможное возможно. Причем об этом даже Билану петь не нужно, ибо и без него всё ясно.

-7

Кончится кинцо зрителям в лицо. В финале две группы вампиров сойдутся в решительно-сокрушительном противостоянии жидкого с твёрдым. В этот замес слегка опосля ворвутся охотники на вампиров, и уже потом Коннор, взяв Рейнса на прицел арбалета, сумеет довести ритуал Сэнг до конца. Вампиры погибнут, а Коннор станет человеком, после чего добежит до логова Кирана, где отыщет свою девушку. В итоге, Коннор и Аманда сядут на самолёт до США и полетят домой, вот только финальные кадры фильма вроде как намекают, что с Амандой не всё гладко. Не знаю, возможно, у неё глисты. Такова на сегодня суть вещей. Пока.

Прошлая часть:

-8