Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Экономный марафон. Пропавшие фото. Новый суп.Тарелочки.

Всем привет. Два дня пыталась с планшета зайти на свой канал, но так и не зашла. Меня почему-то выбросило с канала, а авторизоваться не получается. В чем причина, не пойму. Я привыкла писать статьи с планшета, мне так удобнее. Но теперь приходится пользоваться телефоном. В последней статье за ночь пропали все фотографии. Статьи пишу накануне и оставляю в отложенном, а утром, как правило, не смотрю, и по идее что может за ночь случиться со статьёй, но вот случилось неприятность. Примерно через час после публикации статьи зашла на канал и вижу аж восемь комментариев. Меня это очень удивило, никогда так не было. Стала читать их, а народ прямо весь в возмущении: да как я могу, не читая, размещать статью, да это неуважение к подписчикам и так далее и тому подобное. Люди, которые никогда не писали хороших комментариев, обрадовались, что что-то пошло не так, и давай строчить негативные отзывы, но да ладно. Хоть доставила им удовольствие. Статью я удалила на эмоциях, а зря, надо было её скопи

Всем привет.

Два дня пыталась с планшета зайти на свой канал, но так и не зашла.

Меня почему-то выбросило с канала, а авторизоваться не получается. В чем причина, не пойму.

Я привыкла писать статьи с планшета, мне так удобнее.

Но теперь приходится пользоваться телефоном.

В последней статье за ночь пропали все фотографии.

Статьи пишу накануне и оставляю в отложенном, а утром, как правило, не смотрю, и по идее что может за ночь случиться со статьёй, но вот случилось неприятность.

Примерно через час после публикации статьи зашла на канал и вижу аж восемь комментариев. Меня это очень удивило, никогда так не было.

Стала читать их, а народ прямо весь в возмущении: да как я могу, не читая, размещать статью, да это неуважение к подписчикам и так далее и тому подобное.

Люди, которые никогда не писали хороших комментариев, обрадовались, что что-то пошло не так, и давай строчить негативные отзывы, но да ладно. Хоть доставила им удовольствие.

Статью я удалила на эмоциях, а зря, надо было её скопировать, но уже поздно.

По новой писать не буду, но мне жаль фотографий, которые я сделала в Александро-Невской Лавре.

Часть я разместила на канале в «МАХ», но там подписчиков всего 113 человек, а хочется, чтобы увидели остальные подписчики, и я фотографии размещу здесь тоже.

Ездила в Лавру смотреть, как цветут пионы, а пионы уже отцветают.

Немного фотографий Александро-Невской Лавры.

-2

Пионы в основном лежали на земле после дождей и ветров.

-3

Вот эти склонились к земле, но не легли.

-4

Вот эти кусты пионов лежат на земле.

Погода сейчас плохая, каждый день идут дожди и дуют ветра, а когда они закончатся, не понятно.

Смотрю каждый день прогноз погоды, но просвета не вижу. Всё дожди, дожди и дожди.

-5

Приехала я поздновато, пионы уже отцветают.

Ещё не вся сирень отцвела.

-6

Много кустов с цветами и запах от сирени никуда не пропал.

-7

Розы только начали цвести и в основном на солнечной стороне.

Фотографировала розы у здания, а рядом была дверь — это гостиница для паломников.

У меня в одном ухе был наушник, а вторым я слышу, как кто-то за моей спиной громко говорит: «бибип, бибип, бибип». Я вначале не поняла, вроде бы стою не на дороге, чтобы мне бибикаить. Повернулась, а за мной стоял священник в длинных одеждах с большими пакетами в руках и мне бибикал, чтобы я его пропустила. Так смешно было. 😅

-8

Прошлась по Митрополичьему саду, а в саду была ярмарка.

Продавали всякое разное, я особо не смотрела.

Всё как везде: одежда, продукты, мед и всякие поделки. Людей, желающих что-то купить, было немного.

-9

По набережной речки Монастырки не пройти — идёт ремонт. Со стороны Обводного канала тоже ремонт, но проход есть. Вот я там и прошла от Лавры до Митрополичьего сада.

-10

И по Лаврскому переулку вышла на Невский проспект к автобусу.

В метро спускаться не хотелось, а трамваи по мосту Александра Невского не ходят.

На мосту ремонтируют трамвайные пути.

__________

Завтрак.

-11
  • Два бутерброда с сыром и творожным сыром.
  • Чай.

Обед.

-12

  • Свекольный суп.

Погода совсем испортилась, и хочется чего-то горячего.

Как я полюбила борщ, я уже писала, но сегодня сварила не борщ, а свекольный суп, так назову это блюдо.

Рецепт оригинальный нигде не читала, это чистая импровизация.

Утром хотела сварить борщ, но потом в процессе решила сварить борщ без капусты.

Свеклу варила в микроволновке полчаса.

Всем советую так варить свеклу.

В полиэтиленовый пакет кладу свеклу, разрезанную на две части. Заливаю холодной водой, чтобы она покрыла свеклу, и пакет завязываю. Делаю два маленьких надреза в пакете для выхода пара, кладу его в глубокую тарелку и ставлю пакет со свеклой в микроволновку, накрываю крышкой для микроволновки и высталяю время 30 минут, и на это время про свеклу забываю.

Приготовленная таким способом свекла всегда яркого цвета. Особенно это красиво смотрится в борще. Он никогда не будет рыжим, как иногда у меня получалось, когда я долго варила свеклу в кастрюле или в мультиварке.

Пока свекла варилась в микроволновке, в кастрюлю, в которой варила свекольный суп, положила кусочек сливочного масла и на нём немного пожарила лук и морковку, а потом налила воды и положила две целые картошки, мне показалось этого мало, и ещё добавила красную чечевицу и варила суп до готовности картошки и чечевицы.

Когда они сварились, картофель из кастрюли вынула и размяла его вилкой в пюре, а потом опять положила пюре в кастрюлю.

Дальше добавила натертую свеклу, немного свекольного отвара, чтобы суп не был слишком густым, и ещё чеснок и укроп.

По вкусу получился суп с картофелем, он очень чувствовался, на борщ даже намека не было, хотя я положила большую свеклу.

Все же капуста дает именно вкус борщу.

Ужин.

-13
  • Куриная грудка.
  • Картофель.
  • Салат.
  • Клубника.

На этом у меня все.

Спасибо за лайки и комментарии.

Мой канал в МАХ.

Желаю всем мира и добра.