16 июня в ГДК микрорайона Мирный прошла яркая и познавательная программа по безопасности дорожного движения «Безопасность детства». Её главными участниками стали воспитанники пришкольного лагеря «Ёлочка». Творческие работники Дома культуры подготовили для ребят насыщенную игровую программу, главной целью которой стало повторение основ безопасного поведения на проезжей части и вблизи неё. В начале мероприятия ведущие напомнили юным пешеходам прописную истину: чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться стремительного городского трафика, необходимо не просто знать, а неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Ведь эти строгие правила созданы не для того, чтобы ограничивать свободу, а для сохранения самого ценного — жизни и здоровья человека. Особенностью программы стал интерактивный формат. Дети не просто слушали лекцию, а активно участвовали в познавательной викторине, где отвечали на каверзные вопросы о дорожных знаках и сигналах светофора. Большой восторг у школьни
В ГДК Мирного прошла игровая программа по БДД «Безопасность детства»
17 июня17 июн
6
1 мин