- Вчера Яна Александровна ответила Этери Георгиевне на её слова, сказанные на шоу ALEKÓ. Но для меня есть один вывод. Яна Рудковская могла бы сохранить для болельщиков фигурного катания, хм... совсем другие впечатления о себе, если бы ответила в двух предложениях ни кого не принижая. И не возвышая. Особенно себя.
- Про тренера.
- Но я хочу всё же закончить эту статью из-за сильнейшего желания бежать и помыть не только руки, но и всё остальное.
Вчера Яна Александровна ответила Этери Георгиевне на её слова, сказанные на шоу ALEKÓ. Но для меня есть один вывод. Яна Рудковская могла бы сохранить для болельщиков фигурного катания, хм... совсем другие впечатления о себе, если бы ответила в двух предложениях ни кого не принижая. И не возвышая. Особенно себя.
Очень много грубых и возвышенных слов. Слишком пафосно и некрасиво. Если честно, то ответ - это ещё одна гигантская ошибка Яны Александровны, которую она вообще не понимает.
Да, Яна Рудковская не понимает, что это огромная ошибка такое написать. Ибо даже недоброжелатели Этери Тутберидзе отстранились от такого пафоса. И причина здесь одна. Лучший ответ был бы - это согласиться со словами Этери Тутберидзе.
В данном случает не было бы никакой потери авторитета. Наоборот, продюсер бы тогда завоевала доверие некоторой прослойки болельщиков. И это правда. Но такой ответ...
Но и Этери Тутберидзе так же нужно быть осторожнее в своих словах.
Что ж, давайте возьмем всего несколько фраз.
Про тренера.
Мой муж, которого вы не считали тренером (кстати, а теперь считаете?), на всех крупных стартах конкурирует с вашим штабом не только в юниорах, но и во взрослых. Победа на этапе Гран-при, бронза на ЧР и ЧМ Саши Трусовой. Серебро и бронза Сони Муравьевой на ЧР. Серебро на ЧР среди юниоров, победа на финале Гран-при и этапе Гран-при в Кошице – Вероники Жилиной.
Два года подряд вы не берете золото ЧР у девочек в юниорах – два года его выигрывает Лена Костылева с Евгением. Чемпионат России по прыжкам с совершенно уникальным прыжковым контентом выигрывает Никита Сарновский, которого, как и его сестру, вы не взяли 7 лет назад.
А мой муж 7 лет в них вкладывал свои силы и знания, а наша академия – немалые финансы. Победы нашего клуба были, есть и будут – смею вас уверить. Дальше по этой теме, как вы сами упомянули в интервью, пусть за нас говорят результаты
Этери Тутберидзе сказала в интервью, что и сейчас не считает Евгения Плющенко тренером.
И теперь факты. Этери Тутберидзе сказала, что не "Академия ангелов" не тренер, а не тренер Евгений Плющенко. Речь шла именно про него.
И, к сожалению, из-за контрактов, фигуристы у себя в соц сетях пишут высокопарные слова о тренировках в этой школе. Правду говорят те, кто переходит от них.
Например мама Арины Парсеговой высказалась о том, что в школе Евгения Плющенко больше шоу бизнеса. Но это же абсолютная правда! Ну согласилась бы с таким моментом Яна Рудковская, немного поспорив... Ну и что?
Или интервью мамы про кабалу.
Вот здесь конечно всё серьёзно.
Ну а самый лучший комментарий про тренера Евгения Плющенко, говорят слова Софьи Муравьёвой. После её ухода, "Первому каналу".
С Евгением Викторовичем ещё не общалась, и, наверное, долго с ним не созванивалась. Его достаточно долго не было у нас на катке, он был у нас на двух соревнованиях. И я перед отъездом ему не звонила, и перед стартом ему не звонила. Вот только списались на пару слов, и всё. Почему он не приехал на финал Гран-при? Наверное, лучше у него лично спросить. Он лучше знает.
И здесь самые важные слова Софьи естественно эти: "Его достаточно долго не было у нас на катке, он был у нас на двух соревнованиях".
То есть, Евгений Викторович может долгое время не появляться на катке. Но на соревнованиях он присутствует. Комментировать - только портить.
А что Этери Тутберидзе? А она сказала в этом же интервью, что у неё вообще нет ни одного выходного дня.
И теперь делайте выводы,
- Евгений Плющенко больше появляется на соревнованиях, чем на тренировках.
- Этери Тутберидзе не появляется почти на соревнованиях, но пашет каждый день на тренировках.
Вот почему главный тренер "Хрустального" говорит так про Плющенко.
К сожалению последний сезон показал серьёзный провал в юниорах у "Хрустального". И я очень надеюсь, что слова Яны Рудковской, если Этери Тутберидзе сможет дочитать (или вообще захочет ознакомиться) до вышенаписанного абзаца, то это станет для неё очередным вызовом. Ибо если первый раз Елена Костылева победила судейским беспределом, то второй раз победа Елены была абсолютно справедливой.
Следующий отрывок касается Камилы Валиевой.
После всем понятного эпизода к вам поменялось отношение в негативную сторону практически во всем мировом сообществе фигурного катания, не говоря уже о тех, кто лишился олимпийского золота и титулов олимпийских чемпионов.
Здесь просто уместна цитата из Библии про соринку в чужом глазу, а бревно в собственном, предпочитаешь не замечать.
Допинг у двух Варвар, Горобченко и Кисель, Яна Рудковская вспоминать конечно не желает. А Камила - это гений. И всё же до сих пор мне очень хочется провести всех действующих лиц под прибором определяющим ложь. Да, его обойти можно. Но не всем.
Из этого отрывка видно, что Яна Рудковская в ответе желает получить только хайп, а не правду.
Про переманивание. Маленькую часть.
Все тренеры в нашей стране работают с утра до вечера, выполняя черновую работу для вас. Это очень тяжелый труд. А потом эти дети с каскадами 3-3 и даже с ультра-си идут к вам на просмотры, где вы уже выбираете себе лучших из лучших.
Хотя ваш принцип известен: от вас уходят – это предательство, но если к вам приходят – вы снизошли. Вы умело ввели этот понятийный термин в обиход своих болельщиков. Работают все тренеры, а не только вы. Запомните это и начните уважать и их труд тоже.
Если мы посмотрим на имена Саши Трусовой и Вероники Жилиной, то это имена "Хрустального", заслуги которых прямо сейчас Яна Рудковская присваивает себе. А то что Александра решила восстанавливаться у Этери Тутберидзе, говорит о многом.
Эти слова - это истина: "От вас уходят – это предательство, но если к вам приходят – вы снизошли". Но не все спортсмены ушедшие от Тутберидзе - предатели. Редко, но уходят не переманенные.
И мы все знаем какие очереди стоят на просмотрах у Тутберидзе.
А так же знаем, что всё лучшее, что есть у школы Этери Тутберидзе - обсмеивается и выносится на порицание. Это, к сожалению, психология, которая делается не во благо. Это называется недобросовестная конкуренция.
Единственно, кем могли гордиться в школе Евгения Плющенко, вопреки всей логике, это победе Никиты Сарновского на прыжковом турнире. И гордиться заслуженно.
Дальше было ещё очень много слов. И про "взятие за грудки Глейхенгауза", и многое другое. Можно и на них ответить.
Но я хочу всё же закончить эту статью из-за сильнейшего желания бежать и помыть не только руки, но и всё остальное.
О "шкафах со скелетами Полишинеля".
При повторении подобной ситуации, если вы еще раз тронете мою семью, все ваши скелеты, коих у вас очень много, посыпятся из всех ваших шкафов. Я же вам еще 6 лет назад это популярно объяснила, но вы до сих пор не поняли, а зря!
Скажу как можно мягче. Лучшая защита - это нападение. Особенно тогда, когда тебя в чём-то обвиняют. И чтобы перевести взор от себя, нужно показать какие мы грозные. Как Дональд Трамп, говоривший 34 раза о том, что Иран повержен и пролив открыт.
Но здесь ситуация хуже. Здесь говорится прямым текстом, что Яна Рудковская может говорить всё, что ей хочется о Тутберидзе, а Этери Тутберидзе о Рудковской ничего говорить не имеет права.
Это уже не просто шоу бизнес. И даже уже не нездоровая конкуренция.