? Как сделать так чтобы у меня все было и ничего за это не было. Спойлер: так не бывает. Обратился тут ко мне предприниматель с очень популярным вопросом: — Есть ООО, на счете лежат деньги. Хочу купить кое-что за наличные - так дешевле. Как вывести деньги со счета ООО без последствий? Узнали себя ? Отвечаю сразу всем. Для начала важно понимать одну простую вещь. Деньги ООО и деньги ИП - это совершенно разные истории. Если вы ИП, то деньги бизнеса по сути являются вашими деньгами. Да, есть свои нюансы и вопросы со стороны банка могут возникнуть, если злоупотреблять переводами, но в целом предприниматель может перевести себе деньги на личную карту и пользоваться ими. С ООО все иначе. Деньги ООО не являются личными деньгами директора или учредителя. То, что вы владеете компанией, еще не делает деньги компании вашими личными деньгами. Поэтому любой перевод должен иметь основание. 🔘Подотчет? Тогда нужно отчитаться документами. 🔘Зарплата? Тогда НДФЛ и страховые взносы. 🔘Дивиденды